• Авторизация


Без заголовка 21-06-2026 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Столовая Оригинальное сообщение

Креветочки

 (340x280, 50Kb)
Залежи в Толике просто неисчерпаемы. Сегодня вспомнила, что еще вчера вынула из морозилки креветки. Ну и что мне было, скажите, делать? Не класть же их по-новой в морозилку. Пришлось готовить, благо памятны еще бравурные вопли Сюнневе о прекрасных и необыкновенно вкусных креветках, приготовленных Роман Санычем и хамой, которая сапиенс. Ну что, на свой страх и риск попробовала сделать что-то отдаленно напоминающее блюдо по их рецепту, и, дружочки мои, захлебнулась слюной. Это очень, очень вкусно и просто. Даже Ряцепта, как такового, нема.
Нужны: креветки, но очень крупные - это сколько влезет или по размеру кошелька, базилик сушеный, соль, перец и много растительного масла.

У креветок отрываем голову с особой жестокостью, но не чистим. В сковороду льем масло, хорошо так льем, не жмемся. Раскаляем масло, добавляем в масло прилично, очень прилично базилика, соль, перец, кидаем, уворачиваясь от брызг креветки. Накрываем крышкой и минутку они жарятся с одной стороны, переворачиваем, минутку с другой стороны. Дух на кухне стоит – мама дорогая! Получается вот такая прелесть.
 (400x292, 68Kb)
А если порыться в Толике еще, найти немного вареного риса, помидорок слегка, половинку авокадо, жменьку кинзы, майонез, то получается от такой ненавязчивый салатик. А с креветками – самое то.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Гулира - Дневник Гулира | Лента друзей Гулира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»