Это цитата сообщения
ниссе Оригинальное сообщениеЖаркое

Питер Боланд "Убийства в пляжных домиках" аудиокнига читает Александр Клюквин.
Фиона, Сью и Дейзи опять в деле. Мимишный детектив, мимимишные героини. И Клюквин - апофеозом рассказывает занимательную историю о трех бабулях-сыщицах.
Наконец-то агенство официально получило заказ на расследование. В престижном районе пляжа убивают весьма чудаковатого старичка и поджигают его пляжный домик. Общество богатеньких владельцев домиков в панике. Ни самим спокойно пожить, загорая и плавая без опаски, ни продать имущество, поскольку кто ж захочет селиться в местах, где убивают. Полиция, как обычно, не чешется, а результат вынь, да положь. И приходится адвокату Оуэнсу выкручиваться из этой непростой ситуации, наняв тетушек за небольшую цену, чтобы хотя на время, но заткнуть рот общественности.
Прелесть что за детектив! С чаепитиями с кексами, в прогулками по пляжу, с рассуждениями и выводами. Иногда правильными, иногда нет. Самое летнее чтение: легкое, доброе и побеждающее зло.
Ну, и мороженко в холодильнике надо запасти. Глядишь, лето еще и продержится немножко.