Это цитата сообщения
ниссе Оригинальное сообщениеУютнейшее

Виктор Дашкевич "Дела тайной канцелярии" аудиокнига читает Александр Клюквин.
"Рождество в Российской империи" сборник.
Уютнейшее чтение я нашла себе на весь декабрь и праздничные дни января. Услаждала, так сказать, душу и уши. Любимый чтец Клюквин читал любимого писателя Дашкевича с любимыми персонажами. Окунулись в прошлое тайной канцелярии Петербурга, поскольку всем дивам пришлось пройти и закалиться в горниле этого учреждения, меняя хозяев с прекрасных до мерзких, и опять до хороших, неплохих и так себе, в зависимости от временного промежутка. Иногда вредного хозяина диву даже удавалось схарчить на завтрак, но, такое даже приветствовалось мной, хоть я особа не кровожадная.
Приквел основной книги про графа Аверина много рассказывает о дивах: Владимире, Иннокентии, Кузе, даже португальском Педру. Всплывает отец графа Аверина, колдун Дивногорский, дружная португальская анархическая компания колдунов. И все так увлекательно. О, услада души моей.
А читала книгу - сборник рассказов писателей, которые на слуху, с новомодным жанром прошлых Петербургов и всяких волшебных деятелей. Но, все объединены темой Рождества. Все события происходят в этот радостный день, что позволяет чудесам резвиться и курощать. Там есть рассказы уже известных мной авторов: Дашкевича, Евдокимова, Суворкина. Но, много и новых имен.
Будем их тоже постепенно узнавать.