• Авторизация


Без заголовка 24-04-2016 06:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Ее величество-творожная запеканка!!! Воздушная нежная ароматная со вкусом детства!

Ее величество-творожная запеканка!!! Воздушная нежная ароматная со вкусом детства!

[565x444]

Хочу поделиться со своим рецептом творожной запеканки.Этот вкус детства преследует меня всегда-начиная с садика. Поверьте-пробовала разные печь по рецептам наших знаменитых кондитеров-но увы-то не поднимается творог,то сухой..!Взяла рецепт,немного переделала и вот пеку эту запеканку уже четвертый год!Нежный,ароматный запах с утра перед завтраком сводит с ума!!

Нам понадобятся:

1.Творог-400гр не очень жирный;

2.Сметана 5 стол ложек;

3.манная крупа 5 ст.ложек;

4.Яйца 3 крупных;

5.Сахар песок 5 ст. ложек;

6.Слив.масло 5 ст. ложек(растопить)

7.Ванильный сахар 1 чайн. Ложка;

8.Орехи

[показать]

[показать]

Протираю творог через терку,чтобы не было комочков.Добавляю манную крупу,сахар,ванильный сахар,сметану,слив.масло.Остатком масла кисточкой смазываю форму .Оставляю творожной состав на 20 минут.Затем добавляем орехи .Отделяю желтки от белков.Белки отправляю в морозку минуты на 5.Желтки размешиваю с вилкой, но не взбиваю и ввожу в творожную массу 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

.Взбиваю охлажденные белки в пышную крепкую пену и ввожу в творожную смесь по одной ст. ложке .(деревянной),мешая в одну сторону.Выливаю

наше творожное создание в форму и отправляю в духовку на 35 минут.Готовность проверяю деревянной шпажкой!!Наша запеканка готова!Надо дать отдохнуть 10 минут и можно завтракать!Можно есть нашу запеканку и со сметаной,и со сгущенкой,и с вареньем!Приятного аппетита!

Милые девчонки,в преддверии праздника,хочу вам пожелать здоровья,красоты  материнского и женского счастья!Чтобы дети только радовали Вас!Внуки и внучки давали Вам эликсир молодости!Чтобы в ваших семьях всегда царила аура спокойствия и материальный достаток!Оставайтесь всегда такими теплыми,искренними и в меру строгими!Обожаю вас!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mugulsum_marshalkina - Дневник mugulsum_marshalkina | Лента друзей mugulsum_marshalkina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»