• Авторизация


Без заголовка 30-09-2018 05:33

Это цитата сообщения хельга_оля Оригинальное сообщение

DIY ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения ksenija_82

[показать]

 

Данная публикация наверное самая ценная! Меня не раз спрашивали как построить выкройку, но ведь в двух словах не расскажешь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2018 19:00

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Шьем римскую штору

 

[показать]В статье описывается процесс изготовления римской шторы в домашних условиях. Если Вы найдете необходимые материалы и инструменты для этой работы (а это будет совсем несложно), то сэкономите крупную сумму денег, т.к. покупка такой шторы в магазине, а уж тем более изготовление под индивидуальные размеры Вашего окна, - удовольствие не из дешевых. Вы смело можете взяться за изготовление шторы ручной работы самостоятельно, ведь это совсем не сложно.

 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-02-2018 07:27

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Какую швейную машину выбрать? Рекомендации мастера по ремонту швейных машин



Серия сообщений "Оборудование и приспособления ":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
...
Часть 21 - Чем отличаются оверлок, коверлок и распошивалка?
Часть 22 - Распошивалка. Обзор и приемы работы (видеоуроки)
Часть 23 - Какую швейную машину выбрать? Рекомендации мастера по ремонту швейных машин
Часть 24 - Оверлоки, коверлоки - какие хорошие, какие плохие? Мнение мастера по ремонту швейной техники
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2017 07:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Манник с яблоками

[700x525]

Очень нежный,с хрустящей корочкой.Приготовим...

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 яйца
  • сахар 1 ст. 
  • 1 ст. л сливочного масла 
  • 2-3 яблока
  • мука 1 ст.
  • манка для обсыпки формы 1 ст. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2017 07:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ТЕСТА НА ТАРТАЛЕТКИ

[604x453]

Ингредиенты :

​1 пачка маргарина,
2 стакана муки,
1 желток,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2017 12:17

Это цитата сообщения Валюшка_а Оригинальное сообщение

УЗОРЫ "Т.И.Галеску"

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2017 08:54

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение

Чтобы герань пышно цвела круглый год.

 
Хотите чтобы герань пышно цвела круглый год? - ПОИТЕ ЕЕ БРАЖКОЙ!
Цветение будет продолжаться практически круглый год! Растение станет мощным, сильным, практически не будет подвержено солнечным ожогам, будет легко переносить жару и не будет болеть. Состав эликсира очень прост и доступен:
Вода - 2,7 л Дрожжи - 100 г Сахар - 0,5 стакана
А вот, собственно, и сам рецептик:
В трехлитровую банку залейте 2,6-2,7 л отстоянной воды без хлора. Разведите в теплой воде дрожжи, после чего добавьте их в банку вместе с сахаром. Накройте банку марлей и держите в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор будет готов, когда закончится брожение. После этого один стакан разведите в 10 л воды и поливайте свою герань по 1 стакану, один раз в две недели.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2016 06:44

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Плетение салфетки на рамке МК

Мастер-класс  в рисунках, с комментариями, все очень понятно и доступно! Итак приступаем!


1 . [477x480]

2. [520x373]
Для изготовления салфетки потребуется квадратная деревянная рамка.
По периметру, на одинаковом расстоянии, вбиты гвоздики.
На них, в начале наматываются нитки основы.
Нитки можно брать любые, чем они тоньше, тем больше витков нужно сделать.


3. [466x480]
Наматываем два слоя параллельных сторонам квадрата.


4 . [520x406]
И два по диагонали.
Основа готова. Нить завязываем за последний гвоздик и отрезаем.


5 . [показать]
Для следующего настила, предназначенного для выполнения узора, нужны более пушистые нити. Натягивают их точно так же, как и сетку – основу.
Чем больше слоев, тем пышнее получаются пушистики на салфетке.


6. [показать]
Второй слой готов.
Для закрепления рисунка, приготовим булавку с привязанной прочной ниткой.


7. [показать]
Пользуясь булавкой как иголкой, проводим нить через треугольнички, соединяя два слоя нитей, и завязываем крепким узелком.
Завязываем узелки в тех точках, где будут находится пушистики узора.


8. [показать]
В каждой точке рисунка завязываем по 4 узелка, соединяя попарно вершины треугольничков.


9. [показать]
При переходе к другой точке рисунка нить проводим по изнаночной стороне.


10. a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"> [показать]
Изнаночная сторона работы.
Завязаны все узелки рисунка.


11. [показать]
Лицевая сторона.


12. [показать]
С лицевой стороны начинаем обрезать верхний слой нитей.
Здесь требуется большая осторожность, очень легко можно порезать нити основы и после этого часто ничего нельзя исправить...


13. a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"> [показать]
Разрезаются все ниточки по рисунку, освобождая не завязанные точки основы.


14. [показать]
Все ниточки подрезаны.
Продолжаем работу с изнаночной стороны.


15. [показать]
С изнаночной стороны завязываем пропущенные ранее, звездочки основы.


16. [показать]
Готово! можно снимать с рамки.


17. [показать]
Аккуратно срезаем нити с гвоздиков.


18. [показать]
Вот и готова наша красавица!
Теперь её нужно причесать и подстричь.


19. [показать]
Готовая салфетка со своей хозяйкой!
Всю работу делала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 07:58

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Поговорим о выкройках....на сложных клиенток...)))

 P.S. Девочки, только что ушла клиентка со сложной фигурой, поэтому эмоции переполняют!!!!! Первая же примерка по этой выкройке - и через два дня отдаю, вторая примерка не нужна! Собственно,сегодня смотреть пришлось только на  линию проймы,  форму горловины и длину платья. Все остальное село идеально после примерки макета и внесения всех изменений. Просто супер! Так что смело рекомендую - стройте и пробуйте!))))Клиентка сказала: "Напиши автору выкройки, что лучшего я за всю свою "толстую" жизнь не знаю! Чтоб на меня и так быстро - да еще так красиво - никогда такого не было!!!!")))

 

Девочки, делюсь опытом, поскольку в данном случае это просто на уровне шока даже для меня самой.

Есть у меня очень сложная клиентка - не по характеру, по фигуре. Невысокая, 156 см, 54 размера, с животом и  очень пышными бедрами и выпуклой попой.... Те, кто шьет, понимают, что это  проблемная фигура для шитья.... Но настолько обаятельный человек, что отказаться ей шить только из-за сложностей с фигурой - ну просто немыслимо... Прошлым летом я ее одевала, вот и этой осенью она пришла за нарядами. Помня, насколько трудно было посадить на нее любую модель - даже беспроигрышный вариант с рельефами!, на сей раз для платья -футляра (только не обсуждаем, идет ли ей такое платье.... Другого варианта нет -  надо именно такое....) я решила выкройку на нее построить от начала и до конца, и ни много-ни мало - по Мюллеру.

Построила. Удивилась. Раствор вытачки получился не просто большой - огроменный. И вообще выкройка как-то не слишком  "ладная" получилась - визуально глаз возражает.... хотя строила для дочери такую выкройку - все неплохо получилось, поправок просто мизер.....Перепроверила все мерки - совпадают с исходником. Отложила.

Полезла в интернет. Есть у меня программка для построения выкроек. Никогда ею не пользовалась - решила попробовать. Не получилось. При вводе мерки Окружности бедер программа написала: недопустимое значение.... Не хочет она строить с такими сложностями.

Опять полезла в интернет. И нашла вот такое построение: http://womenstalk.ru/postroenie-vykrojki-osnovy-sa...posob-dlya-nachinayushhix.html

 
Выкройка для начинающих. Ну себя начинающей как-то сложно счесть, тем не менее начала читать, удивилась  какой-то игрушечности расчетов и простоте выполнения - и внезапно решила попробовать, учитывая, что автор пишет, будто эти расчеты подходят и для детей, и для взрослых любых размеров... Короче, построила.
И по Мюллеру, и по этой экспериментальной,как я назвала для себя выкройку, сделала макеты из обычной х\б ткани. Пришла клиентка на примерку.
Первым мерили макет по Мюллеру. Кошмар и ужас - переделки от и до! Не просто вытачки поднять-переместить,пройму подрезать,в боках убрать... А даже подрезать спину по талии, т.к.  она набегает сильно....Короче, проще сказать, что не надо менять.... Горловину....))))
Я расстроилась.... Но терпеливо жду результата второй примерки. Надеваем второй макет - и ахнули обе.
Я не буду врать, что прямо ни одной поправки - идеальная посадка. Нет. Но поправила конкретно: линию бедер на боковом шве, добавила  по среднему шву спинки вытачку-изгиб среднего шва, подняла на 1 см плечи. И все. Макет  сел очень даже хорошо. Клиентка удивилась  не меньше меня, но она-то восхищалась моими руками, типа, какая я умница, а я мысленно аплодировала  автору  техники расчетов  и построения выкройки, понимая, что моя роль здесь просто минимальна!!!!.
Сегодня внесла все изменения с макета в выкройку, раскроила платье и понимаю, что оно как раз очень ладненькое и аккуратное получается.
 
Вот потому срочно и бросилась  делиться с вами мыслями, впечатлениями,но главное - ссылкой!!!! Копировать полностью с той странички нельзя, можно только прямую ссылку дать и разместить одну картинку - что я и делаю.
 
Если кому-то тоже понравится это построение, буду очень рада!))))) 
 
 
P.S. Только, девочки, чур не ругаться, если вам эта техника построения не подойдет...))))) Я на всякий случай оговорюсь: своей Светлане строила - ей Мюллер лучше сел,чем эта. На еще одну клиентку строила - просто хорошо села выкройка. На эту клиентку - лучше всего именно она. А посему лучше всего будет,если после построения попробуете сделать макет из старенькой простыни или еще чего. Тогда и оцените. Чтоб не случилась беда, когда выкройка никудышная для вашей фигуры, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 07:01

Это цитата сообщения SheAnna Оригинальное сообщение

Платье, для тех кто не умеет шить.

Еще одно платье для не умеющих шить (Diy)

[показать]

 

 

                                                                                                 

Д А Л Е Е >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 06:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

Авторский мастер-класс от Astrea.
Выкройка для трикотажных изделий.

Знаю у многих возникают вопросы,когда необходимо быстро и просто построить выкройку.
Хочу предложить вам свой очень легкий способ

Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ).
Если такой линейки нет,возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см,т. е. каждый масштабируемый см будет равен 2,5 мм.
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линейку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2016 15:59

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор «Пламя свечи» спицами

Узор «Пламя свечи» спицами

[320x216]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2016 10:27

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Шитье - Шитье блузок и платьев - Шьем летнее платье с цельнокроенным рукавом

koko_shik

[480x632]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2016 09:43

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Методика построения основы OlgaLosss

Методика построения основы   OlgaLosss


[показать]

ДАЛЬШЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 05:28

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Книга по вязанию "Knitted Dreams №3, 2016"

Первый российский электронный журнал по вязанию.
Этот журнал - помощник для тех, кто открывает
для себя мир вязания и рукоделия.
Выпуск посвящен вязанию спицами
и крючком моделей одежды к летнему сезону.
На этот раз дизайнеры издания решили выйти
за рамки привычного вязания и рассказать
читателям о том, как покрасить пряжу,
как из остатков ниток сплести модный нынче гобелен,
как избежать узлов при смене клубков.
Кроме этого, вы узнаете как вязать реглан
от горловины без повышения ростка.
Также в номере опубликованы несколько
моделей для вязания спицами и крючком
для женщин и детей.
Все это и еще много-много интересных
идей и информации в новом номере журнала.

[494x700]

[200x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2016 04:46

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

История Мира

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2016 04:31

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик.

[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2016 05:40

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Детский жакет Дюффел

[показать]


Hand knitted Handmade Baby Wool Sweater Coat Cardigan Hand knit Sweater Size 6-12 months

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2016 05:37

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Что такое стикер?Стикеры на рабочий стол windows 7 и xp.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2016 05:30

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Узор спицами,видео-мк



 
Узор спицами для свитера - YouTube:


https://www.youtube.com/watch?v=YN535PyUeQ0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии