Супер-быстро и супер-вкусно!
Особенно, если в доме закончился хлеб, этот рецепт выручит вас.
Тесто:
350 гр.муки, 1 ст.л.разрыхлителя, 200 мл.кефира, 100 гр.растопленного сливочного масла, соль, желток.
Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить растопленное сливочное масло, кефир, замесить тесто,
оно должно получится мягким и пластичным.
Скатать из теста колбаску, нарезать на кусочки, величиной с небольшое яблоко.
Раскатать в небольшие лепешки высотой 2 см, немного помять их костяшками пальцев или вилкой наколоть узоры.
Переложить лепешки на смазанный маслом противень, ну а дальше, как подскажет вам ваша фантазия.
Я, часть из них смазала желтком, посыпала кумином и паприкой, другие смазала томатным соусом, положила половинки помидорок и присыпала сыром. Можно так же использовать кедровые орешки и кунжут.
Ставим противень в духовку и выпекаем 25 минут при 200 гр. Приятного аппетита!
P.S. Если вы хотите получить из этого теста слоеное - раскатайте тонко, нарежьте полосками и плотно намотайте их друг на друга, далее, защипните тесто сверху и разомните пальцами в лепешку, наколите вилкой.