• Авторизация


Без заголовка 09-02-2013 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Домашний сыр "без заморочек".

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

ИСТОЧНИК: http://stranamasterov.ru

[показать]

 

Дорогие мои подружки,хочу поделиться с вами очень, очень простым рецептом домашнего сыра.Нежнейшей консистенции,ароматный,в меру острый(по желанию).То что нужно для легкого но сытного завтрака...ну или просто перекусить.
Быстрый и "без заморочек". Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.

Ингредиенты:
- 1 литр молока
- 1 ст.л. крупной соли
- 200 мл сметаны
- 3 яйца

Приготовление:

В молоко положить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 3-4 минуты. Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (я еще добавила готовую смесь пряных трав). А затем сыр надо процедить через сито или марлю. Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник.
Это оригинальный рецепт.Я делала днем и естественно на ночь не ставила в холодильник,но уже через 3-4 часа хорошо резался ножем и был испробован.Непередаваемые оЧуЧения. Приятного аппетита!!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | софия-юлия - Дневник софия-юлия | Лента друзей софия-юлия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»