• Авторизация


Без заголовка 05-10-2013 00:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Бананы в кляре с мёдом

Бананы в кляре с мёдом

[600x500]

Ингредиенты:


-бананы – 4 шт;
-яичный белок – 1 шт;
-мёд – ½ стакана;
-мука – 3 столовых ложки;
-сок одного лимона;
-оливковое или кунжутное масло – 1 чайная ложка;
-крахмал – 2 столовых ложки;
-вода – 2/3 стакана;
-семена кунжута или сахарная пудра – 1 чайная ложка;
-растительное масло.

Способ приготовления:


1. Очищаем бананы от кожуры, разрезаем каждый пополам.

2. Смешиваем крахмал, разведённый водой, с мукой, добавляем кунжутное масло и яичный белок. Должно получиться жидкое тесто.

3. Разогреваем растительное масло во фритюрнице или глубокой сковороде также можно использовать толстостенную кастрюлю) в течение 5 минут.

4. Перекладываем готовые бананы на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

5. Разогреваем сухую сковороду и слегка обжариваем кунжут.

6. Смешиваем мёд с лимонным соком в кастрюле и ставим на слабый огонь, слегка прогреваем.

7. Поливаем бананы в кляре медовым соусом и посыпаем кунжутом или сахарной пудрой.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | матюшка-хорюшка - Дневник матюшка-хорюшка | Лента друзей матюшка-хорюшка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»