• Авторизация


Без заголовка 17-11-2014 08:31

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор крючком

https://www.facebook.com/pages/Elişilerim-ve-...04;şlerim/125564014212366

[720x540]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2014 09:22

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Печенье ореховое "Алла"

Источник

Это печенье из моего детства, рецепт достался от тётки, а ей от её подруги Аллы, отсюда и название. Нечасто его пеку, т.к. процесс содержит несколько заморочек, а зато его получается много, и оно такое вкусное! Обожаю :)
Да, оно похоже на сочинский пирог. Правда, в детстве я про него слыхом не слыхивала, а сходство обнаружила, только посредством лазания по интернету. Отличия есть - в пропорциях теста, в приготовлении начинки, кроме того пирог обычно выше, соответственно слои толще, и нарезается гораздо крупнее, а поверхность часто украшают половинками грецкого ореха.
Нет, это не пахлава. Другая начинка, другое тесто, и вообще - ну какая же это пахлава?! Короче, я и все в нашей семье привыкли к "Алле" и отвыкать не хотим.
[показать]Нам понадобится:
300 г сливочного масла

3 стакана муки
200 г сметаны
2 желтка (+ 1 для смазывания теста)
немного соли
300 г грецких орехов
3 белка
1 и 1/4 стакана сахара

Сильно охлаждённое масло рубим с мукой в мелкую крошку. Ссыпаем крошку в ёмкость, добавляем соль, желтки, сметану и замешиваем эластичное нелипкое тесто. Делим его на три части, каждую часть заворачиваем в пищевую плёнку и кладём в холодильник на полчаса.

В это время делаем начинку. Грецкие орехи перемалываем на мясорубке (так я делала в детстве) или пробиваем в блендере. Белки взбиваем в крепкую пену. Добавляем к ним сахар, орехи и аккуратно перемешиваем.

Дальше начинаются заморочки :)
Противень смазываем сливочным маслом. Достаём одну часть теста. Стол присыпаем мукой, из теста руками формируем прямоугольник, в смысле параллелепипед, присыпаем его мукой и раскатываем вдоль-поперёк. Затем переворачиваем, присыпаем, раскатываем. И так до тех пор, пока не раскатаем тонкий пласт по размеру противня. Если глазомер как у меня не очень, то пусть пласт будет лучше больше. Переносим его на противень, я просто беру за один край руками, поднимаю и кладу на противень, тесто довольно эластичное и не рвётся. Излишки теста по краям срезаем и залепляем ими возможные пустоты или слишком тонкие места. Выкладываем на него половину начинки и начинаем её равномерно распределять. Я кладу понемножку по всей поверхности и размазываю чайной ложкой. Очень аккуратно! Потому что корж тонкий, а начинка довольно густая. Начинайте лучше с углов, затем края, потом середина. После того, как размазали всю начинку, достаём из холодильника ещё одну часть теста. Раскатываем второй корж, переносим и распределяем по нему оставшуюся половину начинки. Накрываем третьим коржом.

Духовку включаем на 180 градусов. Поверхность пирога смазываем желтком, смешанным с водой, осторожно, чтобы ничего не порвать. Последняя часть марлезонского балета - перед запеканием надо всё это разрезать на ромбы. Берём острый длинный нож, смачиваем холодной водой и начинаем прорезать параллельные линии по длинной стороне на расстоянии примерно 3 см (чем больше расстояние, тем крупнее будут ромбы), а затем по диагонали от начала каждой линии. Режем аккуратно, не торопясь, нож доконца не вынимаем, просто вминаем, слегка поднимаем и продвигаем дальше.

А вот весь процесс в картинках:
[показать]

Ставим противень в нагретую духовку и выпекаем примерно 35 минут. Смотрите по цвету, он должен стать золотисто-коричневым. Красота?
[показать]

Пока печенье горячее, прорезаем ещё раз его ножом по линиям. Остужаем под полотенцем. И самая простая часть - наливаем чайку с лимончиком, ставим вазочку с печеньем, заходим в ЖэЖэ... :) Приятного аппетита!
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-08-2014 10:13

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ. Очень вкусно.

[показать]

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ.

Делаем пельменное тесто: 1 яйцо, вода 50-100 мл., 1-2 столовые ложки масла растительного и мука.

Замесить крутое тесто , которому дать отдохнуть, пока готовим начинку. На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука , слегка обжариваем .

В мясной фарш добавляем специи,соль,можно потереть картофелину. Тонко раскатываем тесто,выкладываем мясной фарш,на него овощной.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 22:44

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Двухцветный узор крючком.МК.

 
МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2014 23:32

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

кино =Тайна леди Одли / Lady Audley's Secret = 2000

Экранизация знаменитого романа МЭРИ ЭЛИЗАБЕТ БРЭДДОН,

«королевы английского мистического детектива».

[показать]

Гувернантка Люси Грэм выходит замуж за своего хозяина,

богатого пожилого аристократа сэра Майкла Одли.

До поры до времени ей удается поддерживать образ респектабельной дамы из высшего общества.

Но из Австралии с золотых приисков приезжают племянник сэра Майкла

Роберт и его друг и деловой партнер Джордж.

Увидев портрет Люси, Джордж, разыскивающий своих пропавших жену и ребенка,

испытал сильнейшее потрясение, после чего и сам бесследно исчез.

А Роберт, поначалу очарованный блестящей и порочной красотой леди Одли,

начинает подозревать, что она скрывает правду о своем прошлом…



Приятного просмотра!!

Капочка Капа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2014 21:13

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

Мои работы-кувшины для камина.

Решила сделать дома камин,для уюта,пока еще в стадии (не готов),когда доделаю выложу фотографии, может кому идеи пригодятся...А вот кувшины для камина уже готовы, вдохновили меня наши рукодельницы с Li.ru и из страны мастеров, спасибо вам большое за это..."Когда б вы знали из какого сора".... творятся наши произведения, порой очень удивляются люди, узнав из чего все сделано...
И так, вот что у меня получилось:
[700x525]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 16:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт кабачковый


[450x378]

Ингредиенты:

Кабачки - 3 шт
Мука - 2 стакана
Яйцо - 4 шт
Майонез - 200 гр
Чеснок - 3 зубчика
Помидоры - 2 шт
Сыр - 70 гр
Растительное масло
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Кабачки почистить и натереть на крупной терке. Посолить, поперчить и отжать сок.
Добавить яйца, муку и хорошо перемешать. Тесто должно быть как на оладьи.
Выпекать на предварительно разогретой сковороде на среднем огне, после того как выльете тесто на сковороду, аккуратно распределите его по сковороде лопаткой. Жарятся блины-коржики очень быстро. Буквально по пару минут с каждой стороны, выкладывать на бумажное полотенце.
В майонез добавить тертый на мелкой терке чеснок, соль, черный перец по вкусу. Можно добавить зелень, сыр, перетертый творог и т.д.
.Каждый блин промазываем соусом и собираем торт. Начинка может быть разная (и резанный помидор, и тушенный лук с морковью, также жаренные баклажаны, грибы).
Верхний корж смазать майонезом и поставить в холодильник на пару часов - пропитаться.
Украсить торт нарезанными помидорами, а в середину натереть на средней терке сыр. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 11:23

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Мастер-класс прически из косички

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком платья со схемами 04-05-2014 17:56
prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhe...o-skhemami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 15:47

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Позитивные весенние обои на рабочий стол

   Компьютер  стал неотъемлемой и обыденной частью в работе любого специaлиста. Дабы получать позитивные эмоции и заряжаться прекрасным настроеним нужно украсить рабочий стол своего компьютера позитивной фотографией.

Потратил несколько часов на просмотр нескольких сайтов  и выбрали 40 самых лучших, которые, на мой взгляд, подарят вам позитивную весеннюю атмосферу на вашем компьютере.

Такой материал я выкладываю практически каждый месяц, дабы у вас  не было проблем менять обои на рабочем столе как можно чаще.

Все фото имеют хорошее разрешение. Нужно только их развернуть в полный размер и скопировать на рабочий стол. Затем установить в качестве обоев)

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 06:47

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Милены Строгой по плетению из газет: Шкатулка для мамы МК от

 

[335x250]

Автор: Милена Строгая

Блог автора

Я не мастер, чтобы учить "как надо". МК сделала для того, чтобы мои ошибки облегчили обучение таким же "чайникам" как я. Техникой плетения из газетных трубочек я занимаюсь меньше двух месяцев. Шкатулку делала в подарок своей любимой маме. Ей уже 60 лет. Была у нее - рылась в "семейных архивах" - и решила сделать что-то именно для нее, только для нее...

Взяла коробку от туфель.

[показать]

Стенки, дно и крышку укрепила при помощи шпажек. Коробка стала намного прочнее.

[показать]

При помощи клея "Титан" (или другой для потолочных плиток) оклеила коробочку внутри обоями.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2014 13:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

И снова РОЗЫ из гофрированной бумаги. Мастер-класс

И снова поднимаю тему создания цветов из гофрированной бумаги) Ну очень красивые розы можно сделать своими руками. Такие розочки вы сможете использовать для создания конфетных букетов, для украшения подарков  и просто для украшения интерьера своего любимого дома. А создает такую красоту мастерица Aga из Польши. Автор работ обожает цветы и старается ими окружать себя и близких круглый год) И совсем неважно, что цветы эти из бумаги. Очень красивые работы, спасибо автору за красоту)

[544x700] [700x537] [700x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2014 09:02

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

коробочки от Татьяны Голубевой























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2014 08:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Подушечка

[513x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2014 08:42

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Комплект для малышки "Райские бабочки" Платье, болеро, штанишки, пинетки, повязка.

Опубликовала Амели 76 в группе Вязание для детей http://www.stranamam.ru/post/4312531/
Комплект для 6 месячной девочки с красивым именем Алия. Вязала на заказ в Германию к новогодним праздникам. Нитки Вита Коко, крючок №2. Подкладка и пояс-атлас.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2014 22:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Топиарии ВОСЬМЕРКИ и СЕРДЕЧКИ. Легко и быстро к празднику

Топиарии ВОСЬМЕРКИ и СЕРДЕЧКИ из картона. Легко и просто к празднику. Идеи и мастер-класс от Мокси Оксана 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 21:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ажурные носочки к лету

 Ажурные носки комфортно носить в жаркий период года. Вязать крючком такие нарядные носки вы сможете научиться, просмотрев это тмастер-класс вязания носков. Вам потребуется пряжа 100 гр  и крючок. Самая приятная в носке в жару пряжа из хлопка, поэтому для вязания носков выбирайте пряжу х/б средней толщины и крючок №2,5.Удачи вам и ровных петелек!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 19:24

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Хворост крымский или пахлава пляжная

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 19:45

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

Марина Девятова. Два альбома.

[показать] 


[показать]


streglov

Источник

Серия сообщений "Любимые исполнители.":
Часть 1 - Стас Михайлов
Часть 2 - Любовь и боль в песнях Елены Ваенга - Плейлист 62 композиции
...
Часть 42 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 18:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Курники»

Очень удобно. Мясо, а к нему гарнир и хлеб, и это все вместе. Пироги получаются довольно большие. Обычно взрослому человеку хватает 2, ну если очень напрячься 3 пирога. Из этого количества продуктов у меня получилось 15 пирогов. Кому надо меньше, делите на 2.

[700x532]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии