• Авторизация


~ЯНВАРСКОЕ~ 04-01-2014 10:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[346x600]

ЯНВАРСКОЕ

Мороз под звездочками светлыми
По лугу белому, по лесу ли
Идет, поигрывая ветками,
Снежком поскрипывая весело.
И все под елками похаживает,
И все за елками ухаживает, –
Снежком атласным принаряживает!
И в новогодний путь – проваживает!
А после сам принаряжается,
В мальчишку вдруг преображается
И сам на праздник отправляется:
– Кому невесело гуляется? –
Лесами темными и грозными
Бежит вперед с дарами редкими,
И все подмигивает звездами,
И все поигрывает ветками,
И льдинки отвечают звонами,
А он спешит, спешит к народу
С шампанским, с музыкой, с поклонами
Спокойно прожитому году;
Со всеми дружит он и знается,
И жизнь в короткой этой праздности
Как будто снова начинается –
С морозной свежести и ясности!

Николай Рубцов





На-Туся
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ответ на комментарий Lyudmula # Зима красивое время года)))Просто ЧУДО!!!
[500x237]
Svetlana-k 06-01-2014-22:24 удалить
И жизнь в короткой этой праздности
Как будто снова начинается –
С морозной свежести и ясности!
------------------------------

Добрый вечер!

[показать]
Ответ на комментарий Svetlana-k # Спасибо,Светочка!Поздравляю тебя с праздником Рождества! Пусть все задуманное непременно сбывается в этот светлый, радостный, полный чудес праздник! Пусть дома царит благодать, а в душе любовь!
[600x425]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ~ЯНВАРСКОЕ~ | ЛюдаМила69 - | Лента друзей ЛюдаМила69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»