• Авторизация


~Посвящение уходящей осени~ 28-11-2013 17:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[700x525]

[показать]
[показать]
Мадам, так не манит томительно мокнуть,
От слёз и пощёчин несвежей листвы,
Вы мне моросите в открытые окна,
Но я не люблю Вас, увы!...

Мадам, о, прошу, - не цепляйтесь за ветер,
Он кружит листки и роняет слова,
Смотрите – стихи, и вон те, и вот эти, -
Они посвящаются Вам!..

Не плачьте навзрыд, я прошу, Бога ради,
Раскисли дороги, сердца, города,
И Ваши роскошные, жёлтые пряди
Они ещё вспомнят, мадам!..

Замёрзшие строки не сложатся в песню,
А сложатся в песню – не Вам допоют,
Уходит любовь, остаются болезни,
Забвение, старость, приют…

У Ваших покоев толпятся поэты,
Они выражают сердечность-печаль,
Но я подсмотрел – они брали билеты
На поезд «декабрь-февраль»…

Alex
[300x120]
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg_2_ (9x8, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Ленутка 28-11-2013-17:43 удалить
Ой, как мне понравилось, Людочка! Спасибо за прекрасные строки и музыку! Уношу с удовольствием!
Ответ на комментарий Ленутка # Спасибо,Леночка!Стихи ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!
RemDomTeh 28-11-2013-18:25 удалить
Не разбираюсь в поэзии, для меня всё что в рифму, но осень была хорошая, хотя начиналась нехорошо. Правду говорят - не суди по началу... А я всегда говорю - важен конечный результат.
Спасибо, понравилось)))
Ответ на комментарий RemDomTeh # Добрый вечер,Саша!Спасибо за визит,приятно)))А у нас второй день снег идет,думаю не растает...Настроение прекрасное,потому что люблю снег,зиму!!!И тебе желаю прекрасного настроения и доброго здоровьица!
Svetlana-k 30-11-2013-21:57 удалить
Добрый вечер, Людочка!
С возвращением на сайт.
Пост прекрасный. Изумительно тонкое стихотворение...
Цитирую.
Спасибо!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ~Посвящение уходящей осени~ | ЛюдаМила69 - | Лента друзей ЛюдаМила69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»