Попробуйте приготовить по этому рецепту домашний молочный ломтик с мёдом и он сможет заменит Вам и вашим детям магазинные сладости киндер Если вам знаком молочный ломтик от Kinder с мёдом Вы знаете что его всегда мало и хочется ещё. Попробуйте приготовить его сами! Шоколадный бисквит с молочной прослойкой и ароматом мёда не оставит равнодушным сладкоежек любого возраста.
бисквит:
яйцо куриное — 2 шт
сахар — 4 ст. л.
мука пшеничная / Мука — 3 ст. л.
какао-порошок — 2 ст. л.
масло растительное (смазать пергамент) — 1 ст. л. крем:
сливки — 200 мл
молоко — 100 мл
желатин — 1 ст. л.
мёд — 1 ст. л.
Сначала приготовим классический бисквит:
Два яичных белка взбейте миксером до устойчивых пиков и, в несколько приёмов, добавьте две столовых ложки сахара.
Отдельно взбейте два яичных желтка с двумя столовыми ложками сахара. Добавьте три столовых ложки муки и две столовых ложки какао. Смешайте ложкой в два приёма добавив взбитые белки.
Выложите тесто на смазанный маслом пергамент. Мой противень размером 50х30. Отправьте в духовку на 20 минут при t 200* С.
Пока бисквит остывает, готовим начинку:
Взбейте сливки в пену, добавьте две столовых ложки мёда. Отдельно замочите желатин в молоке и растопите его в микроволновой печи или на водяной бане. Добавьте желатин к сливкам и смешайте
Выложите крем на половину бисквита и накройте сверху второй половиной. Оставьте в холодильнике на 2-6 часов. Чем лучше застынет тем красивее будет срез.
Разрежьте бисквит на кусочки и подавайте к столу.
Приятного чаепития!