• Авторизация


Гербера 14-04-2013 15:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Гербера

 

Гербера из бисера

Гербера – цветок, который заслуженно пользуется популярностью. Его ​большие, красивые и яркие цветы притягивают к себе внимание. Для плетения одного цветка из бисера вам потребуется примерно:

15 гр розового бисера
10 гр темно-розового бисера
3 гр зеленого бисера
немножко темно-вишневого или темно-сиреневого бисера
проволока, мононить или леска, жесткий стержень, креповая бумага и клей ПВА.
Расчет количества материала произведен для чешского мелкого бисера № 11.

ЛЕПЕСТОК
Отрежьте 50 см проволоки. Наберите на проволоку 3 темно-розовые бисерины и расположите их посередине. Наберите на один конец проволоки еще 5 бисерин и пропустите через них второй конец проволоки навстречу. Продолжайте далее плетение согласно схеме лепестка. Для цветка изготовьте 20-25 лепестков (у герберы на фото 21 лепесток).
Соедините все лепетки между собой, пропуская концы проволоки между последними рядами соседнего лепестка (фото 2-3).

[показать] [показать] [показать]

СЕРЕДИНКА
Отрежьте 2 куска проволоки по 10-15 см, соедините их между собой в центральных точках, концы проволоки разведите в стороны, образовав крест (оси серединки). Нанижите 11 см темно-вишневого (темно-сиреневого) бисера для серединки. Закрепите конец низки с бисером в центре соединения отрезков проволоки. Оборачивайте низкой бисера вокруг каждой из 4-х осей, располагая между ними по 2 бисерины в каждом ряду. Продолжайте таким образом выполнять закругленные дуги между осями, в каждом ряду увеличивая число бисерин, пока не сделаете серединку диаметром 4 см. (фото 4-6) Первые 4 ряда выполните бисером темно-вишневого (темно-сиреневого) цвета, дальше нанизывайте темно-розовый бисер (низка 55-60 см).

[показать] [показать] [показать]

НИЖНЯЯ ЧАСТЬ
Нижнюю часть цветка выполните аналогично серединке, используя бисер зеленого цвета. Для ее плетения потребуется низка около 70 см. В первом ряду используйте по 3-4 бисерины, чтобы в центре нижней части получилось небольшое отверстие (фото 7. когда я плела первый цветок, он на фото, то отверстие не сделала и впоследствии пришлось немного потрудиться  [показать] ). Диаметр нижней части сделайте немного больше серединки.

[показать] [показать] [показать]

СБОРКА
Концы проволоки от лепестков аккуратно соедините, обмотав 2-3 витками одним из них все остальные (фото  [показать], стараясь создать из лепестков ровный круг. Пропустите собранные в пучок концы проволоки через отверстие нижней части цветка (фото 9) и соедините при помощи проволоки либо прозрачной лески (с леской соединение будет незаметно). Сверху это будет выглядеть так, как на фото 10.

[показать] [показать] [показать]

Приложите серединку герберы и аккуратно присоедините ее при помощи лески. Закрепите цветок на жестком стержне, туго примотав к нему концы проволоки от лепестков (фото 11). Нарежьте креповую бумагу полосками по 1-1,5 см. Намажьте стержень клеем и обматывайте его креповой бумагой, начиная сверху (фото 12). Чтобы стебель получился ровным, можно обмотать стержень дважды. Когда стебель будет весь обмотан, промажьте его еще одним слоем клея ПВА

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гербера | Екатерина_Тарасова - Дневник Екатерина_Тарасова | Лента друзей Екатерина_Тарасова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»