• Авторизация


аКак украсить окна к новому году силуэтами. Фотоподборк 01-11-2015 11:26

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

аКак украсить окна к новому году силуэтами. Фотоподборк


[360x480]Конечно, я понимаю, сейчас Вы посмотрите до конца эту подборку фото по украшению окон к Новому году, потом почитаете как желательно одеться, затем подберете массу интересных развлечений и вкуснейших праздничных рецептов, в общем, к торжественному моменту 31 декабря будете во всеоружии.

А спустя несколько законно-выходных дней, вдруг незаметно подберется час расплаты и, практически, каждая вторая из нас начнет с не меньшим остервенением шерстить интернет, забивая в поисковике волшебные слова: "лучшие диеты", "быстрое похудение", "здоровое питание" и т.п... Все знакомо, привычно, предсказуемо....

Поэтому, сразу, прямо сейчас, не поленитесь и отправьте к себе в "Закладки" или "Избранное" вот этот сервис Evehealth  (http://evehealth.ru/dieta-vesna-na-35-dnejj/), где Вам подробно, доступно и наглядно (с видео сопровождением) расскажут что такое диета "Весна" на 35 дней, и "с чем её едят". Подозреваю, что многим эта информация ну о-о-очень пригодится с середины января.

А теперь, забыв о предстоящих диетно-весовых проблемах, предлагаю полюбоваться на варианты украшения окон к новому году!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние грамоты, сертификаты, поздравления 01-11-2015 11:20

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

новогодние грамоты, сертификаты, поздравления

новогодние грамоты, сертификаты, поздравления


[показать] 
[показать] [показать] [показать]

далее много!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>И снова украшаем окна. 01-11-2015 11:19

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

И снова украшаем окна...

И снова украшаем окна...


[показать]

[показать] [показать] [показать]
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 11:13

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

новогодние вырезалки

новогодние вырезалки 

подборка работ из "Страны мастеров"

[520x390]
 

  [520x390]  [520x390]  [520x432]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 11:12

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

новогодние вырезалки на окна

новогодние вытыканки

[показать]

[показать] [показать] [показать]

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 11:10

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 1 часть, мордочка

Благодарю Елену Лаврентьеву pawy за наводку. (Извиняюсь, Леночка! не открылись у меня картинки, пришлось загружать с одноклассников на свой комп, а потом отправлять их сюда.)
Взято здесь...

1.
[360x480]

2.
[360x480]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 11:08

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

текстильная обезьянка

текстильная обезьянка

[показать]  [показать]

далее выкройка + м. к. в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кокошник .МК. 24-07-2015 11:43

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Как сделать кокошник .МК.

  [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для росписи в фолк стиле 28-03-2015 15:39

Это цитата сообщения redwolk Оригинальное сообщение

Шаблоны для росписи в фолк стиле

 

Много шаблонов для творчества в фольклорном стиле

Продолжаю "потрошить" свои диски )

 

[699x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа шитья 28-03-2015 15:25

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Школа шитья

 

Школа шитья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нитка-резинка. МК 28-03-2015 15:22

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Нитка-резинка. МК.

ИСТОЧНИК.

 

Нитка резинка продается в обычных магазинах: Ткани, Фурнитура..., вообщем там где продаются обычные нитки. Она бывает разных цветов. Я выбрала нейтральный такой - бежевый, потому-что не знала из какой ткани буду шить сарафан

 

 


Заправляется эта нитка в нижнюю нить вручную легким натяжением:

 


Верхняя нить - обычная.
Обычной прямой строчкой шьем, лицевая сторона сверху.

 


Обязательно делайте обратный ход в начале и в конце строчки, чтобы резинка держалась! Если не сделали, то можно завязать узелок.

 

 
Это лицевая сторона. Нитка у меня не в тон, специально,чтоб видно было вам.:)
 
 
Изнаночная:

 

 

 

Рассказала Вам то, что я знаю о нитке-резинке. Вроде ответила на все вопросы.)
Если еще что вспомню, добавлю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние идеи детских платьиц для малышек. 28-03-2015 15:17

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Летние идеи детских платьиц для малышек.




[590x588]


[564x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем детское платье своими руками. 28-03-2015 15:16

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Шьем детское платье своими руками.

Платье для девочки 3 месяцев,но думаю увеличив выкройку можно попробовать пошить и на малышку постарше.



[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды для девочек 28-03-2015 15:15

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Наряды для девочек

Снова насобирала различных детских нарядов: и на повседневность, и на праздник.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
праздничные платья маленькиКрасивыем принцессам 28-03-2015 15:15

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

праздничные платья маленькиКрасивыем принцессам

Ну не смогла я пройти мимо таких нарядов и делюсь своей подборкой своих находок с корейского (или китайского) сайта

[400x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки. 28-03-2015 14:58

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки.

ЮБКА-КЕКС.
У американцев она называется cupcake skirts (юбка кекс). Сами платья ( Glitz Pageant Dresses). А вот по поводу пошива обсуждения идут на форумах не один день.
Как я поняла, из органзы по косой кроится необходимое количество полосок различной ширины . Полосы одной ширины сшиваются образуя кольцо. Один край ткани растягивается и в него вшивается леска. Другой собирается в оборки. Оборки нашиваются на юбку солнце (чаще из хб ткани) снизу вверх. Первая оборка, которая нашивается внизу юбки солнца, будет более узкой чем слудующая, она формирует основание. Последующие оборки нашиваются выше, немного отступив , формируя слои, и так до талии. Самый длинный слой должен быть быть длиной, которой Вы хотите, чтобы законченная юбка была. Если Вы хотите юбку скажем 25,4 см , то первая оборка снизу по восходящей будет 15,2 см, потом выше нее пришивается оборка шириной 20,3 см и затем оборка 25,4 см, потом снова 20,3 см и оборка 15,2 см пришивается к талии. Получается 5 слоев оборок . В талию вставляется резинка. Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.


1.
[570x489]

2.
[560x372]

3.
[700x509]
Юбку шила так: Юбка-кекс из 6 ярусов, основа она же подкладка чуть меньше 1/2 солнца, снизу х/б оборка обработанная зиг загом. Кроила сначала полусолнце, потом немного обрезала, чтобы легло лучше, можно кроить трапецию с небольшим скруглением, в этом случае чем ближе конус к цилиндру, тем лучше рюшки ложатся и меньше вся эта конструкция деформируется при движении, то есть получается более стабильной, а чем ближе к солнцу, тем больше волан на волан наслаивается и форма совсем другая получается, но кому-то нравится солнцем покружиться.
От низа основы до нижнего яруса 9 см, между остальными по 2 см, 2 верхних яруса пришиты прямо к лифу, всего высота основы 17 см. 4 нижних яруса - полоски, раскроенные по косой, с внешнего края обработанные зигзагом с леской 0,35 мм с растягиванием края (в 3 прогона, 1ый обметка зиг загом, 2-й пришивание лески, 3-й для придания аккуратности и дополнительной жесткости, лески 0,5 в магазине не было, пришлось нитками "добивать"... ), с внутреннего края обработаны просто зиг загом, чтобы не сыпались, собираются в бантовые складки, нашиваются "к верху ногами" и отворачиваются.

Полоски в коротком платье: нижний ярус 5м на 11 см+1,5см на подгибку (собрано на длину окружности 103см), 2й 4,5м на 11 см+1,5см ОТ 89, 3-й 4м на 13 см+1,5см (собрано на длину окружности 85см), 4-й 3,5м на 13 см+1,5 см (собрано на длину окружности 80см). Верхний ярус солнце на длину 11 см+1,5 см в шов ( длина внутренней окружности 77см), под верхним ярусом боооольшое солнце внешнем диаметром 1 м на сборке на длину 13 см+1,5см в шов, длина внешней окружности получилась около 3м, эти 2 яруса обработаны зиг загом с леской также как и полоски и пришиты к х/б поясу вместе с основой.
Полоски сначала закалывала иголками, до равномерных складок, лишнее обрезала, нехватающее наращивала, потом сшивала внахлест зиг загом в кольцо, закалывала до конца, наметывала и прострачивала. Если еще буду шить подобное, попробую края не смыкать в кольцо, а закруглять и тоже леской обрабатывать, чтобы стыков этих не было, они конечно не очень выделяются, старалась в складки прятать, но если бы их не было, было бы лучше. В верхних слоях стыков нет, за счет этого в глаза не бросается...
Ссылка на фото: http://club.osinka.ru/picture-3369168?p=9262968
http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968
Ссылка на описание: http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=510http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968

Вот описание следующей юбочки: http://club.osinka.ru/topic-89315?p=8044948#8044948


1.
[640x480]
Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём шляпки. Выкройки. 28-03-2015 14:56

Это цитата сообщения romlana Оригинальное сообщение

Шьём шляпки. Выкройки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 6-7 лет. Выкройка. 28-03-2015 14:55

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Платье для девочки 6-7 лет. Выкройка.

[604x564]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочки для девочек. Идеи 28-03-2015 14:54

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Юбочки для девочек. Идеи



1.
[700x404]

2.
[677x602]

3.
[700x455]

4.
[700x438]

5.
[531x650]

6.
[430x430]

7.
[700x408]

8.
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки платьев для ребенка 28-03-2015 14:52

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Выкройки платьев для ребенка

Выкройки платьев для маленькой принцессы. Приближается летнее и очень жаркое время, делюсь выкройками платьев для ребенка:

1.
[650x517]

2.
[535x435]

3.
[634x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии