• Авторизация


Без заголовка 14-10-2016 00:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Маринованные свиные ушки с баклажанами



===========================================================
Ингредиенты:
Свиное ухо — 1 шт.
Репчатый лук — 2 шт.
Баклажан — 1 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Столовый уксус 9 % — 3 ст.л.
Растительное масло — 4-5 ст.л.
Соль — 1 ч.л. или по вкусу
Черный молотый перец — две щепотки или по вкусу
Лавровый лист — 3 шт.
Душистый перец горошком — 4 шт.
===========================================================


1. Свиное ухо хорошо помойте и поскоблите железной щеточкой, чтобы снять весь подпал. Разрежьте слуховой проход и хорошо его вычистите. Опустите ухо в кастрюлю, добавьте очищенную луковицу, лавровый лист и перец горошком.
2. Залейте свиное ухо питьевой водой, доведите до кипения, уменьшите температуру и варите около 2-2,5 часов.
3. Готовое ухо извлеките из бульона и положите на тарелку или дощечку. Оставьте его до полного охлаждения. Иначе если его нарезать горячим, то его кусочки между собой слипнутся и образуются в один большой ком.
4. Когда ушко будет полностью холодное, нарежьте его тонкой соломкой, толщиной не более 7-8 мм. Рекомендую отваривать его с вечера, чтобы за ночь оно хорошо остыло и утром уже приготовить закуску.
5. К этому времени подготовьте баклажаны. Помойте их под проточной водой и высушите. После нарежьте соломкой по 1-1,5 см. Если вы в плодах ощущаете горечь,то нарезанные кусочки баклажана присыпьте солью, перемешайте и оставьте на 15 минут, затем промойте.
6. В сковороде на растительном масле обжарьте баклажаны до золотистости.
7. Репчатый лук очистите, ополосните и нашинкуйте четверть кольцами. Чеснок очистите и ополосните.
8. В емкость для маринования положите свиные ушки, прожаренные баклажаны и репчатый лук.
9. Пропустите через пресс чеснок, полейте столовым уксусом и растительным маслом. Приправьте солью и молотым перцем.
10. Хорошо перемешайте продукты, чтобы все пряности и специи равномерно распределились.
11. Выдержите закуску в холодильнике 1-2 часа и можно подавать угощенье к столу.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | kurochka1957 - Дневник kurochka1957 | Лента друзей kurochka1957 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»