Это цитата сообщения
БАРКУША Оригинальное сообщениеКапуста- пелюстка острая
[600x400]
Капуста- пелюстка остраяТакую капусту можно сделать в любое время года.готовится очень быстро,хрустящая и очень вкусная.
Капусту лучше выбрать не больших размеров ,пропорции пишу на 2кг.капусты
Сначала надо сделать маринад ;1 л.воды :
100 г.сахара :
200 мл. раст масла :
2 ст/л с верхом соли :
1 ст/л молотой паприки1 ч/л острого молотого перца
несколько бутонов гвоздики.
лавровых листиков и душистого перца .
Всё закипятить ,и как снимите с огня добавить 200 мл. уксуса 9%.
Остудить до теплого состояния и залить капусту .
Капусту предварительно надо порезать на дольки как арбуз .
Морковь (1 шт) потереть на корейскую терку и пересыпать ей капусту .
Капуста в маринаде должна постоять 2 суток и можно подавать к столу.после двух суток тазложила поо банкам,залила рассолом и в холодильник
добавила тертый чеснок,чуток больше красного острого перца и стрючок горького перца[more