• Авторизация


Без заголовка 18-04-2015 22:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Мексиканские булочки "Конча"

[показать]

Описание: Эти булочки мне понравились своим необычным дизайном, и очень интересным сочетанием двух видов теста: сдобного дрожжевого и хрустящего, рассыпчатого теста.            
Очень необычно, очень красиво и очень вкусно! Сверху хрустящая шоколадная корочка, а внутри нежная, сдобная булочка.
Ингредиенты для "Мексиканские булочки "Конча"":
Для булочек Для топинга
Рецепт "Мексиканские булочки "Конча"":
[показать] В большой миске смешайте 1,5 стак. просеянной муки, сахар, дрожжи и соль.

[показать] В отдельной кастрюле нагрейте молоко и масло до t 55 С.

[показать] Осторожно влейте жидкость к сухим ингредиентам и хорошо перемешайте с помощью миксера.

[показать] Добавьте 2 яйца и 0,5 стак. муки, взбивайте 2 минуты.

[показать] Постепенно добавляйте оставшуюся просеянную муку.

[показать] Вымешивайте тесто 4-6 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным. Положите тесто в смазанную маслом миску, накройте ее и оставьте в теплом месте на 30-40 минут до увеличения в объеме в два раза.

[показать] Пока тесто увеличивается, приготовьте топинг (шоколадное тесто): смешайте 0,5 стак. сахарного песка, 1/4 часть размягченного сливочного масла. Добавьте 1 яичный желток, 0,5 стак. муки, 2 ст. л. какао и 1 ч. л. корицы. Все перемешайте и разделите на 14 частей. Скатайте шарики.

[показать] Выложите шоколадные шарики на блюдо и положите в холодильник.

[показать] Достаем подошедшее тесто, вот так оно увеличилось, обминаем и добавляем мелкие цукаты.

[показать] Выкладываем тесто на стол и делим на 14 равных частей. Скатайте из каждой части шарик. Разложите булочки на смазанном противне и слегка примните их ладонью. Смажьте взбитым белком. Шоколадное тесто будет лучше "сидеть" на булочке.

[показать] Постелите на разделочную доску целлофановый пакет, положите на него шоколадный шарик, слегка ладошкой примните. Положите на него еще один целлофановый пакет и прокатайте скалкой, так, чтобы получился круг (или квадрат) ~ равный диаметру круга белого теста.

[показать] Снимите верхний целлофан и положите на шоколадное тесто булочку. Подогните края.

[показать] Берете в одну руку целлофан с булочкой, а другой рукой подгибаете края шоколадного теста. Можно вырезать шоколадный круг и положить на булочку и подгибать края..
Кладете булочку на противень.

[показать] Острым ножом сделайте 4 надреза глубиной 2 мм, имитируя ракушки. У меня надрезы не получились, уж очень тесто быстро увеличивалось. А с ростом теста получились вот такие красивые шоколадные трещинки.
Накройте и поставьте булочки в теплое место до увеличения в объеме в два раза. У меня, пока я укладывала топинг, булочки уже увеличились в два раза. Поэтому мне не пришлось ставить на "растойку" тесто.

[показать] Выпекайте булочки при t 190 С, 20 минут до золотистого цвета. Вынимаете противень и даем немного остыть, а потом снимаем булочки и кладем на решетку, накрываем полотенцем. Можно смазать немного сливочным маслом, но это по желанию, я не мазала.

Получились вот такие мягкие с хрустящей шоколадной корочкой мега (очень большие) булочки.

Приятного аппетита!

P/S. Если вы хотите чтобы на верху булочки был четкий рисунок, увеличивайте топинг в два раза. Вот тогда удобно "наносить" острым ножичком любые "рисунки" на топинге. Я готовила впервые эти булочки и в след. раз так и сделаю. И не забывайте наносить на булочку перед топингом взбитый белок.
[показать]                                                                         http://www.povarenok.ru                  
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | kurochka1957 - Дневник kurochka1957 | Лента друзей kurochka1957 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»