• Авторизация


Без заголовка 06-04-2015 22:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Кардиган с аранами

Супер классный кардиган, работа и описание автора

[346x500] [333x500]

Ушло 650гр(!!!) Троицкой Крохи (20% шерсть, 80% акрил), спицы 2,5. Нитки довольно приятные, только Оооочень слабая скрутка, думаю, если бы не араны, полотно совсем бы не держало форму.

[500x426]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

Вот тут альбом с подробными фото разных элементов кардигана.

[url]http://fotki.yandex.ru/users/ermilochka/a[/url]lbum/174583/?p=0


УПД. Попытаюсь написать пару слов про, то как вязать кокетку. 

Она вяжется по кругу укороченными рядами – внизу больше рядов, вверху меньше   Идея слизана вот отсюда. Там предлагается вырезать выкройку и даже нарисовать на ней примерный внешний вид аранов. Но мне было лень этим заниматься, вязала просто прикладывая к себе, пару раз приходилось немного распустить, т.к. перебарщивала с количеством коротких рядов.

Плюс, мне нужно было, чтоб кокетка была длинной только спереди и не уходила глубоко на спину и плечи (на лопатках хотелось вывязать ромбы и сделать погончики от рукавов). Соответственно ближе к плечам надо было сузить. Сделала это за счет постепенного сведения на нет простой косы в середине – начала с 4*4, и через одно-два переплетения убавляла по петле в каждой половинке (на первой фотке это видно).

Аран росток(тот что на стойке), как выяснилось, плохо держит форму, да еще и нитки совсем не плотные, поэтому пришлось пришить с изнанки планку связанную платочной вязкой, чтоб воротник не оседал.
  
Схема узора

[535x700]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | kurochka1957 - Дневник kurochka1957 | Лента друзей kurochka1957 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»