• Авторизация


Без заголовка 19-03-2015 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

Заливной судак в шампанском

 
 
 

[623x480]

Ингредиенты:

Судак   1 шт.
Лук репч.   1 шт.
Морковь   1 шт.
Корень петр. суш.   щеп.
Соль, перец. душистый перец, лавровый лист   по вкусу
Желатин   30 г
Щавель свежий   100 г
Шампанское   1 стакан
Майонез   100 г
Хрен-соус   1 ст.л.
Икра красная   3 ст.л.

Судака залить водой (на рыбу среднего размера весом от 500 г до 1 кг ~ 1-1,5 л) и вместе с кореньями и специями отварить до готовности. Желатин замочить в 1,5 стак. воды до набухания и развести до растворения, нагревая, но не доводя до кипения. Для верхнего, белого слоя я соединила майонез с хреном, добавила 1 ст.л. желатина, хорошо размешала, залила на дно формочек и отправила в холодильник для застывания.

[показать]

Следующий слой мне захотелось сделать зеленым. Кроме того, захотелось, чтобы в этом "зеленом" присутствовала так необходимая рыбе кислинка, поэтому выбор пал на щавель. Ну, и требовалась новогодняя пикантность - это, естественно, шампанское! Измельчила в блендере щавель с шампанским, добавила 2 ст.л. желатина и залила следующий слой поверх застывшего майонеза. В холодильник!

[показать]

Последний слой - рыба с бульоном. Тут все просто - рыбу разобрать на кусочки, в бульоне развести оставшийся желатин, и все это (естественно, не в горячем виде) залить поверх зеленого слоя.
В качестве завершающего картинку яркого (и тоже вполне новогоднего) пятна меня вполне удовлетворила красная икра. Угощайтесь! 

[640x432]  [640x411]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | kurochka1957 - Дневник kurochka1957 | Лента друзей kurochka1957 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»