Рамочки от Александры [показать]Сегодня будем делать "Анимация фона" в графическом редакторе GIMP вот, что у нас дожно получится: [показать] на создание такой анимации у вас уйдет около 3 минут.
И так приступим;
Берем картинку, я взяла такую [показать]
1.Выбираем инструмент "Волшебная палочка" на панели инструмента, ставим такие же параметры как на скрине [показать]Выделяем волшебной палочкой, зажав Shift область которая будет подсвечена (зажать Shift - прибавить к имеющимся выделению, Ctrl - вычесть из выделения).
2.Создаем копию слоя и начинаем с ней работать (активный слой всегда синего цвета)
3.Выбираем "Цвет, Яркость-Контраст" и ставим параметры как на скрине [показать]смотрим нашу анимацию-Фильтры-анимацию-воспроизвести, и если она нас устраивает оптимизируем-Фильтры-Анимация-Оптимизация для GIF, после этого сохраняем картинку как GIF. Для чего нужна такая анимация, мне кажется она будет полезна в первую очередь тем кто создает авы и баннеры, ну а если вы чуть-чуть увеличите Яркость и Контраст то у вас получится вот такое грозовое небо [показать] параметры если я не ошибаюсь были 47-68.
Ну вот и все возникли вопросы пишите в комментарии, будем разбираться вместе.УДАЧИ!!! [показать] |
| |