• Авторизация


Анимация фона" в графическом редакторе GIMP 16-09-2012 16:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людмила_Артёмова Оригинальное сообщение

Рамочки от Александры
[показать]
Сегодня будем делать "Анимация фона" в графическом редакторе GIMP вот, что у нас дожно получится:
[показать]
на создание такой анимации у вас уйдет около 3 минут.
И так приступим;

Берем картинку, я взяла такую
[показать]

1.Выбираем инструмент "Волшебная палочка" на панели инструмента, ставим такие же параметры как на скрине
[показать]
Выделяем волшебной палочкой, зажав Shift область которая будет подсвечена (зажать Shift - прибавить к имеющимся выделению, Ctrl - вычесть из выделения).
2.Создаем копию слоя и начинаем с ней работать (активный слой всегда синего цвета)
3.Выбираем "Цвет, Яркость-Контраст" и ставим параметры как на скрине
[показать]
смотрим нашу анимацию-Фильтры-анимацию-воспроизвести, и если она нас устраивает оптимизируем-Фильтры-Анимация-Оптимизация для GIF, после этого сохраняем картинку как GIF. Для чего нужна такая анимация, мне кажется она будет полезна в первую очередь тем кто создает авы и баннеры, ну а если вы чуть-чуть увеличите Яркость и Контраст то у вас получится вот такое грозовое небо
[показать]
параметры если я не ошибаюсь были 47-68.
Ну вот и все возникли вопросы пишите в комментарии, будем разбираться вместе.УДАЧИ!!!
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Анимация фона" в графическом редакторе GIMP | Людмила_Артёмова - Дневник Людмила_Артёмова | Лента друзей Людмила_Артёмова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»