Не зарекайтесь от случайной связи!
Возможно это грех и стыд:
Немного счастья, много грязи,
И общества мораль претит.
Как можно от любви застраховаться,
Закрыть сердца, закрыть глаза,
И не любить и не влюбляться,
Не верить в сказки, в чудеса?
*******
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей!
Омар Хайям
*******
Как трудно жить на свете унитазу,
Одно и то же видит круглый год,
Никто его не целовал ни разу,
А кто обнимет - в душу наплюет.
********
Душа у каждого закрыта
Для всех других она секрет
Нет смысла быть душою общества
Когда души в нем вовсе нет*-)
*******
Научи меня быть неискренней!
Научи разбираться в людях:
Те, что, кажется, стали близкими —
Предадут, заслонят ли грудью?
Без ошибок хочу угадывать,
Рожки — или от крыльев перья?
То ли врут, то ли правда рады мне?
Осторожной быть или — верить?
Мне б о подлости знать заранее!
Мстить? Зачем? Нападать самой бы!
Чтобы злые меня не ранили,
Захлебнувшись своей же злобой…
Объясни мне простую истину…
Научи различать злых и добрых,
Чтобы больше в ярости мстительной
Не обидеть мне тех, кто дорог…
************
Я не умею играть на баяне,
На пианине и фортепьяне,
Флейту – погнула, ложки – сломала…
Дать могу в бубен… Но этого мало!
Скрипку взяла – и она заскрипела.
Даже жалейка меня не жалела!
И уж, конечно, на сложном органе
Не удалось ничего мне сварганить.
Я у губной у гармошки спросила:
Может, с тобою мне сладить под силу?
Мне отвечала гармошка губная
Жалким мяуканьем, воем и лаем…
И барабанила я, и дудела –
Нет результата. Труба - моё дело!
************
Белый ангел для людей
Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл,
Взял... и растоптал.
Белый вывел аккуратно -
ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся:
"ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".
Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ
МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Белый ангел, взмах крыла:
"ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул -
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, КРОВЬ..."
А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.
Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.
Мол он такой, она такая
и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе...
Ищи в самом себе!!!
***********
Почему... не бывает иначе...
И о многом... должны мы жалеть?
Упускаем... из рук мы удачу...
И не можем... соблазн одолеть...
Мы летим... в яму вечных пороков...
Хоть и можем её обойти...
Сколько ж нужно... от жизни уроков...
Чтобы верной дорогой пойти?
Сколько раз нужно в жизни обжечься?
Уколоться о злые шипы?
И не тем человеком увлечься...
Не дойдя... до заветной тропы?
Почему мы жалеем о прошлом...
И считаем... что всё позади?
Ведь всегда всё самое лучшее...
Обязательно ждет впереди
***********
Нельзя всем нравиться и это невозможно,
Одним ты лучший друг, другим - жутчайший враг!
Ты для одних умна, а для других глупа безбожно,
Одни: красива, скажут, а другие: просто страх!
И как тут угадать, где правда, а где - нет,
И что с того, что помыслы твои чисты и совесть тоже?
Найдутся люди, гадость скажут тебе вслед
И так испортят жизнь, что не дай боже!
Бороться с ними? Нет, живи, как ты живешь!
Хороших ведь людей намного больше,
Ты обязательно дорогу верную найдёшь,
Тебе поможет Бог! И Совесть твоя - тоже!