• Авторизация


ОТ души. Я Вас Люблю! 25-08-2012 21:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


« Ц А Р С Т В О Т Е Н Е Й!»

Человек смертен. Воспринимать эту печальную истину просто как объективную реальность способны немногие. Их души потёмки. Кто поведает о трепете, охватившем сердце
на пороге того, что ведёт в Никуда, для неверующих? Или в Вечность для верующих?
Между тем среди нас живут люди, для которых последний вздох не станет срывом в жуткую бездну небытия. Но будет прологом чего-то удивительного, значимого, и умиротворяющего,
Что должно произойти «потом ». Однажды они уже «умирали» и теперь уверяют, что «там»
страшится нечего. Это те кто перенёс «близкое к смерти состояние» -НДЕ. Клиническая смерть.
Путешествие в «мир иной» совершают не все познавшие клиническую смерть и затем вернувшиеся к жизни, примерно 40% из них. Так утверждают и считают одной из неразгаданных тайн до сих пор непонятного по своей природе явление. И лишь немногие из «воскресших» находят в себе смелость рассказать об «увиденном» за пределами бытия –
Слишком часто они стаskridlovsky-valery@ya.ruлкиваются с недоумением и непониманием.
Несколько десятков, кто отважились это сделать публично, собрал международный конгресс по феномену НДЕ проведённый в городе Флоре на западе Норвегии. Вот только два воспоминания людей «переживших» свою собственную смерть.
Карен Элизабет Твейд Кнудсен, норвежка. После операции потеряла сознание.
« Я провалилась и понеслась по тёмному тоннелю, в конце которого брезжил свет. И вдруг выпала в другой мир – окунулась в плотное, почти на ощупь осязаемое сияние. Оно было всё и шло ниоткуда. Я растворилась в нём, но в тоже время осталась сама собой. Потом в одной точке свечения обнаружила что-то вроде уплотнения. «ОНО» не было материей, но одухотворённым существом, ещё более светлым и радостным чем всё вокруг. Мы «разговорились» без слов. Я спросила: «Можно я останусь?» Существо ответило: «Рано».
Я настаивала: « Но ведь я так слаба …». «Оно» засияло ещё ярче, дало мне огромную энеэргию, невыразимую любовь и нежность, повернуло меня вспять, подтолкнуло. Я прониклась убеждением, что мне необходимо вернуться ради чего-то важного, но не сделанного… Меня возвратили к жизни врачи? Или «ОНО»?»
Агнета Бергенхейм из Упсалы ( Швеция). Лишилась чувств на улице. Вызвали «скорую».
« Я слышала, как доктор окликал меня, но ответить не могла. Внезапно оказалась под самой крышей автомобиля. Увидела, как врач склонился над моим телом. Он был в отчаянии.
Долго разглядывала себя, лежащую с закрытыми глазами. Ничего хорошего: Лицо бледное, искажённое, чулок съехал. При всём притом не забыла, что у меня четверо детей, которых я не хотела покидать. Даже, несмотря на то, что в этот момент меня переполняло неописуемое
тихое счастье, совершенный душевный покой. И ещё одно удивительное ощущение: между мной и тем, что было вокруг, как - будто не существовало грани - я была частицей единого мира. Слова теперь кажутся такими неуклюжими, нескладными, когда пытаешься описать это.
Вдруг - резкий слепящий Свет. Постепенно он смягчился. Я опять почувствовала себя лёгкой умиротворённой и всё понимающей. И поплыла к чему- то желанному. Потом мне сказали, что у меня была остановка сердца. Событие это меня потрясло, но оно не было ужасным. Наоборот, я его вспоминаю как удивительно отрадное переживание».
На первом в мире конгрессе по НДЕ присутствовали не только те, кто своими свидетельствами хотел внести лепту в разгадку таинственного явления. Их слушали учёные
из Норвегии, Швеции, Франции, США, Англии, занимающиеся этой проблемой последнее десятилетие 80-90 годы. До этого её словно и не существовало. Всё началось с вышедшей в середине 70-х годов книги «Жизнь после жизни» американского профессора Реймонда Муди,
в которой он собрал истории 150 «выходцев с того света». Ставшее бесцеллером издание вызвало не только читательский интерес, но и научный.
Вот как описывает идею созыва конгресса его организатор норвежский психолог Руне
Амундсен: возникающие споры вокруг материалистической картины мира.
Жизнь ставит вопрос перед необходимостью открытого обсуждения о существовании других видов реальностей, кроме той, что нам преподали в средней школе.
НДЕ – это пример того, что традиционная наука не может и что ещё опаснее не желает объяснить. Она в частности пытается ограничить наше сознание только физиологическими функциями мозга. Но эксперименты по НДЕ показывают иное: пациенты, электрограмма которых не зафиксировала какой- либо активности мозга, тем не менее, находились в сознании. Они ощущали себя бодрствующими и могли потом рассказать, что происходило вокруг них в то время, когда их мозг вроде бы не функционировал.
При всём разбросе мнений форум способствовал в определённой мере сближению позиций участников, но не более. Сосредоточились на наиболее обескураживающем аспекте НДЕ-
Явлении декорпорации: отделение личности от самого человека.
Дискуссия показала, что большинство присутствующих, считает вероятным существование сознания независимо от тела. Это большинство рассматривает явления окружающего мира с позиции материалистического мировоззрения. Что классическая медицина просто игнорирует часть реальных ощущений, переживаемых многими людьми. На основании свидетельских показаний, и переживаний. Аргумент в пользу такого доверия, объективное подтверждение совпадений в описании деталей событий происшедших во время их «отсутствия. Все «очевидцы» заявляют, что пережитое по своей ясности и яркости не идёт ни в какие сравнения
Со сновидениями или галлюцинациями. Они «видели», когда глаза их были закрыты. Причём не только в данном помещении, но и за его стенами.
На другом полюсе находились и находятся скептики, которые утверждаю, что НДЕ не может означать способность сознания к самостоятельному существованию. Это якобы всего результат реакции мозга на кислородное голодание, с которого и начинается процесс умирания.
При этом ссылаются на одну деталь при НДЕ, встреча с близкими, но дано умершими людьми.
Якобы разрушающийся мозг последним усилиями воспроизводит, то, что является самым личностным, сокровенным для него: появляются образы, наиболее прочно закреплённые в глубинных пластах сознания.
Но такое толкование, порождает более вопросов, чем ответов. Как быть с бесчисленным количеством исследований и совпадением в описании путешествий в момент НДЕ , от представителей самых различных возрастных и социальных групп, профессий, вероисповеданий, и цвета кожи?
Васе они разняться в деталях, живописуют более чем сходную картину посещения «царства теней», как древние называли «загробный мир». При этом в одинаковой последовательности: падение в чёрный колодец ( шахту, коридор), встреча со световым потоком ( лучом, сиянием),
Свободное парение ( растворение в пространстве, состояние «вездесущности»), встреча с кем-то (но не с чем-то – на этом настаивают все рассказчики), кто бесконечно добрее и мудрее, возвращение к жизни ради чего-то несовершённого ( хотя ни один из них так и не поняли своей задачи). Как оценить очевидные изменения личности этих людей?
Психологи единодушны в том, что людям, прошедшим через НДЕ, понадобилось несколько минут, чтобы произошло фундаментальное изменение их «Я». Опыт НДЕ по словам норвежского психолога приводит человека к заключению, что самое важное в жизни – это ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА. Только через них можно постичь, что в этом мире существенно, а что нет. И найти в нём место для самого себя. НДЕ – это религиозное переживание, которое не привязано ни к одной конкретной религии.
Религиозная трактовка НДЕ, а таких попыток было не мало, не заняла, однако, сколько-нибудь существенного места в дискуссии в силу парадоксального факта: побывавшие «там» сразу же после случившегося перестают посещать церковь и заявляют, что утратили веру. И правильно, ибо вера это путь к свету вечному, но без истинного понимания вещей может быть и ложным. Потому и сказано, неисповедимы пути Божии. И нет религии выше Истины. Вера в истину
Открывает суть Любви Истинной к СВЕТУ и ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.
Этот конгресс проходил в 1991году. Многое изменилось с тех пор. Для меня это реликвия начала моего пути в духовный мир. Здесь увидел Светлого Бога и принял сердцем и Любовью.
Потому время ныне сложное изменчивое и решили, что возможно кому и послужит сия информация к осознанию и озарению. Но не как я! Но как ВЫ!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
интервал 28-09-2012-17:57 удалить
Я так же подтверждаю все вышеизложенное. Все это было со мной.
тануна 28-09-2012-18:49 удалить
подтвердить на своем опыте не могу-но то что я видела в момент смерти,моей, мамы дает мне надежду что,жизнь на этом НЕ КОНЬЧАЕТСЯ-и это замечательно.Всем долгих лет!!!
sulazka 29-09-2012-15:44 удалить
Вы *при*ПОДНЯЛИ очень хорошую,животрепещущую тему, для меня она тоже актуальна. Хотелось бы побольше узнать и пообщаться с другими людьми.Пожалуйста,не оставляйте нас,Лировчан,без внимания! Будем ждать новых постов с трепетом!...
Мне пока очень трудно ориентироваться в этой программе как только освоюсь с помочью моего прекрасного учителя, незамедлю поделится с вам Небесной истинной знаний! ДЕД!
русалла 29-09-2012-20:53 удалить
Ответ на комментарий Скрыдловский_Валерий # Валерий, здесь под каждым комментарием есть кнопка: ответить... жмите на неё и Ваш ответ будет именно тому, кто комментарий написал, как я сейчас пишу Вам...Каждому комментатору - свой ответ! Все просто!
Ответ на комментарий интервал # Я Вам по хорошему завидую! Но Зато уже 22 года общаюсь с миром. Вот немного освоюсь поболтаем!
Благодарю за любовь! Взаимно!
Ответ на комментарий русалла # Ура понял! Вы уж извините такого новичка! ! Взаимно!
интервал 30-09-2012-21:50 удалить
Ответ на комментарий Скрыдловский_Валерий # Давайте поговорим.
русалла 04-10-2012-09:50 удалить
Ответ на комментарий интервал # интервал, расскажите Валерию о своем опыте...что он скажет интересно...
интервал 04-10-2012-13:09 удалить
Ответ на комментарий русалла # Он написал, что сам выйдет на связь.
русалла 04-10-2012-13:16 удалить
Ответ на комментарий интервал # ему трудно освоится на ли.ру и возраст...
04-10-2012-22:45 удалить
Ответ на комментарий интервал # Пробный выход! Здравствуйте! Начнёмс с малого.
РЕИНКАРНАЦИЯ.
Жизнь безвозвратно не уходит,
Судьбой прокладывает путь-
Кто Вечную Любовь находит,
Кто в Бездне должен утонуть.
Смерть? Переход, кому куда.
От дел земных зависит это-
Кто продал душу, никогда,
Не удостоится ответа.
И каждый должен это знать-
Бесценный Дар! Оберегать!
Не бойтесь смерти господа!
То переход, вопрос, куда?
Как говориться по делам-
Получит каждый, так и Вам.
Погибель? В нижние миры.
Рожденным? В Небесах они,
И кто не смог себя найти-
Земные повторят пути.
А кто не рыба и не мясо,
Уйдут из жизни как зараза.
О ЛЮБВИ!
Узнать хотите, в чём секрет?
И где начало? Где ответ?
Любовь! Она всему причина,
И до сего необъяснима.
Её нельзя передавать,
Купить за деньги, продавать.
Она лишь жизнью создаётся,
И вы должны об этом знать.
Любовь настолько совершенна.
Что бесконечна и блаженна.
Она есть всё! Иль ничего.
Лишь в сердце путь лежит её.
Душа рождается в любви,
В том храм и свет её зари.
Любовь творение живое,
Не исповеданы пути.
Отсель и таинство такое.
Лишь через жизнь приобрести.
Борьба, порок, свобода, бездна,
Гордыня, зависть, ложь, обман,
Но, по делам прошедшей жизни-
И будет будущее нам!

Если сообщение дошло? Сообщите! Я сейчас и не знаю толи скрыдловский Валерий толи по новой регистрации просто Скрыдловский.
04-10-2012-23:04 удалить
Ответ на комментарий русалла # Здравствуйте! Кажется могу вам послать весточку. От вас очень много информации. Разбираюсь! Благодарю! Как пробное полю вам мои опусы рифмованные это не стихи это духовные рифмованные писания. И очень желаю вам счастья!!любовь!
интервал 04-10-2012-23:41 удалить
Ответ на комментарий русалла # А сколько ему?
интервал 05-10-2012-01:02 удалить
Ответ на комментарий # Очень хорошие стихи. Благодарю Валерий. Вы прислали мне стихи от Скрыдловского (просто)
Ответ на комментарий # Алла! Пытаюсь ничего не понимаю но вперёд нахзад ни шагу, Валерий Скрыдловсий.
русалла 05-10-2012-19:14 удалить
Ответ на комментарий # Валерий, срочно отключите в настройках рассылку на почтовый ящик!!! А то Вам будут посты и по поделкам и по вязанью и по кулинарии приходить... Мои посты Вы и так можете посмотреть во вкладке друзья ( над аватаром кнопка) или лучше зайти в мой профиль и самому выбирать интересующие рубрики!!! А не все подряд!!!
Найдите шестеренку на белой полосе вверху(рядом с конвертом) - это настройки, там найдите вкладку другие дневники... в открывшемся окне увидите слева в столбик вкладок, найдите вкладку" почтовые уведомления: и в каждом вопросе поставьте точку где нет. Вот так:
[700x514]
русалла 05-10-2012-19:29 удалить
Ответ на комментарий Скрыдловский_Валерий # я оставила ответы внизу... читайте!!! Где большие фото, там есть под фото кнопка свернуть, тем самым Вы закрываете ветку разговора с одним челом!
русалла 17-10-2012-08:30 удалить
Ответ на комментарий # Валерий! Вам нужно отключить в настройках своего дневника - автоматическую рассылку, у меня много постов, которые Вам не нужны...Все мои посты и так есть под вкладкой друзья, там и так все посты...есть... чтобы отключить рассылку и не засорять почтовый ящик прочтите пост по этой ссылке:http://rusalla.ru/post234728963/
Я всё сделал как писано и даже проверял повторно и изменилось, только отвас получаю но много и мне очень полезная информация. посмотрю ещё разок. Спасибо вам. Для меня очень полезная эта программа. Ваш Скрыдловский Валерий. Вот немного приду в себя. и буду учится далее
ПРивыкаю. Осваиваюсь.
русалла 17-10-2012-17:50 удалить
Ответ на комментарий Скрыдловский_Валерий # ну осваивайтесь, надоест почту про вязалки- куколки- рецептики... придется Вам отключить почту!!!
Ответ на комментарий русалла # Все хорошо. В мои 77 лет. Спасибо вам чего мне не надо я просто удаляю и никаких проблем.
Помечтаем?
Какие были времена? И Нравы!
Надежды, молодость, сегодня это сон!
Уж лучшеб Мир совсем не просыпался.
Чем видеть в мире жизненный позор!
Прогресс пришел, голодных стало больше-
Духовность заменили болтовнёй.
Хотелось молодыми быть подольше,
Но жизнь уже не может быть другой.
Я верил всем! Сегодня верю в Бога!
И только для него живёт душа-
Как много в этом мире одиноких,
Обманутых, в заботах барыша!
Бумажки, золото для жизни стали смыслом.
Отнять, убить, схитрить, обворовать,
Всё подчинилось в дури эгоистам,
Но жизнь такая - будет погибать.
Не первый раз земля меняет облик.
В надежде заменяя на детей-
Но дьявольский и властвующий окрик -
Нас делает подобие зверей.
Очнись дитя! Исправь пути гнилые,-
Небесный Мир нас к Вечному зовёт.
Прозрейте сердцем и душой, живые,-
Любовью Истинной! И Вечность зацветёт!
Ответ на комментарий интервал # БЛагодарю очень.! Наверное что-то не так поставил. НЕ серчайте на деда! Учусь! Но не всегда получается. Будь исправляться но?
ВАМ!
Я понимаю вас до слёз!
Душой и сердцем, не напрасно,
Взывать, когда ты обрёчён -
На боль, страдания, ужасно!
Но лишь пройдя через огонь -
Надежд пустых, печалей разных,
Познаем Мы, что значит боль-
Предательство, и не напрасно.
Как меч булатный закалимся,
Пустая ложь не купит нас.
Мы с миром воссоединимся -
Любовью Истинной в свой час!
Я понимаю вас до слёз!
И сам иду дорогой этой,
Блуждая средь дубов, берёз -
Грешу и каюсь в мире этом.
Не суть греха, что сердце примет,
Цена Любви тяжёлый тест.
Бог сына в жизни не покинет -
И воссияет Божий Крест!
интервал,
Ответ на комментарий интервал # Мне 77 дед! Но это по возрасту. А в душе Юнный юноша. Впереди Вечная жизнь столько дел! Хочется вам подсказать. Окружающий нас мир живой!!!!! Это очень важно понять. И думайте о Вечном. Солнышко Батюшка и Земля Матушка, дарите им Любовь и Луну не забывайте и звёздное небо и мироздание.И всё будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!любовь! интервал,
Ответ на комментарий русалла # Вот нажал, Век живи век учись. Досадно????????? далее.Спасибо Русалушка от души!русалла, Так давно не имел чести прикоснуться к вам. ВАМ!
Я понимаю вас до слёз!
Душой и сердцем, не напрасно,
Взывать, когда ты обрёчён -
На боль, страдания, ужасно!
Но лишь пройдя через огонь -
Надежд пустых, печалей разных,
Познаем Мы, что значит боль-
Предательство, и не напрасно.
Как меч булатный закалимся,
Пустая ложь не купит нас.
Мы с миром воссоединимся -
Любовью Истинной в свой час!
Я понимаю вас до слёз!
И сам иду дорогой этой,
Блуждая средь дубов, берёз -
Грешу и каюсь в мире этом.
Не суть греха, что сердце примет,
Цена Любви тяжёлый тест.
Бог сына в жизни не покинет -
И воссияет Божий Крест!
русалла 24-01-2014-16:16 удалить
Ответ на комментарий Скрыдловский_Валерий # Скрыдловский_Валерий, со временем все придет! Научитесь!
русалла 25-01-2014-16:20 удалить
Ответ на комментарий Скрыдловский_Валерий # Скрыдловский_Валерий , да научитесь, это же просто! Просто мы теряемся, когда что-то - новое...Не-е-е-е не досадно! Успеете еще освоить!
Спасибо за стих!


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОТ души. Я Вас Люблю! | Скрыдловский_Валерий - Дневник Скрыдловский_Валерий | Лента друзей Скрыдловский_Валерий / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»