• Авторизация


Без заголовка 17-09-2013 16:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Скумбрия в кляре по семейному рецепту

[400x299]

Итак, нам потребуется:

 


Свежемороженая скумбрия - 1 шт.
Соль, перец
Лимон
Оливковое масло

для кляра:
1 яйцо
немного муки
и немного молока (у меня на фото нет)
соль

Скумбрию разморозить, отрезать голову и хвост, выпотрошить. Помыть и аккуратно снять всю шкурку-пленку. Отделить от хребта и аккуратно вытащить все кости - это делается очень легко. Острым ножом немножко под углом нарезать рыбу на широкие квадратики. Уложить в блюдо, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом и оставить на 30 минут. Тем временем готовим кляр из яйца, муки и молока - он должен получиться как тесто на блинчики.
Обмакиваем кусочки скумбрии в кляре с двух сторон и обжариваем с двух сторон на оливковом масле до румяной корочки Приятного аппетита!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Карамель78 - Дневник Карамель78 | Лента друзей Карамель78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»