• Авторизация


Без заголовка 22-04-2012 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

как сделать запись -"ОТКРЫТЫЕ ОКНА"

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[5x] [показать]

*"ОТКРЫТЫЕ ОКНА"**

...как чисто-технически я делаю свои записи...
***
...когда я только начинала оформлять блог,то для меня было непостижимо ,а как вообще можно одновременно и текст написать, и картинку вставить да еще и ссылку поместить...
... при изучении всех инетовских премудростей я использую основной метод - "НАУЧНОГО ТЫКА" (мною придуманный термин,ставший в инете "крылатой фразой")...нет,по совету дочери я,конешно,приобрела несколько соответствующих книг,но когда я их начинала читать,то мне становилось как-то особенно грустно от осознания собственной бестолковости,потому,што я тогда вообще ничего не понимала...
...но шло время и я обратила внимание на то,што и в блог можно заходить несколько раз и смотреть в нем практически одновременно несколько записей,а можно и еще куда-то "сходить",но при желании тут-же оказаться в блоге...все это возможно,если ОТКРЫТО НЕСКОЛЬКО ОКОН ...именно это обстоятельство я и использую при создании своих записей,
особенно рамочек... [показать]

1. так выглядит моя страница в блоге,когда я собираюсь сделать запись или рамку...

ВСЕ КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ "по КЛИКУ"

снимок №1:
[500x311]

2.как это делается - из "Мой Мир" можно открыть в блоге столько ОКОН,сколько Вам надо,но в пределах разумного,конешно...
снимок №2
[490x500]

3. ...итак я сделала запись,в "пред-просмотре" меня что-то не устроило, мне захотелось изменить гарнитуру шрифта и его цвет,размер,сделать жирным,
наклонным и подчеркнутым
,...для этого нужно выполнить следующие действия см.
снимки №№ 3,4,5,6,7,8,9:

[500x249]
-3.1.для начала ,НЕ ДОБАВЛЯЯ запись,необходимо вернуться в редактор...так,как оформление записи я делаю в рамке , то все работы провожу в формате редактора HTML (окошко должно быть светлым,если оно темное-просто нажмите на него и ,тем самым ,Вы переключитесь с упрощенного формата на HTML);
-3.2...последовательно нажимая на значки:
1.названия шрифта А(подчеркнуто черным);
2.размера шрифта Т;
3.цвета шрифта А(подчеркнуто красным);
4.жирности шрифта (значок Ж);
5.наклона шрифта (значок К);
6.подчеркнутости записи (значок Ч)

[показать]
***
[показать]
***
[показать]
***
[показать]
***
[показать]
***
[показать]

4...все эти действия можно выполнять последовательно выбирая и нажимая на нужные значки,...а можно нажать и на все сразу ,тогда в результате получится вот такая формула ,в которой заложены все возможные атрибуты шрифта ,например :


5....а если цветов в редакторе Вам недостаточно,то можно "выйти" из записи(1-ое ОТКРЫТОЕ ОКНО) в блог во 2-м ОТКРЫТОМ ОКНЕ,...далее по меткам найти,где у вас ПАЛИТРА цветов ...у меня автоматическая ПАЛИТРА ЦВЕТОВ и ОТТЕНКОВ ЗДЕСЬ...и подобрать наиболее подходящий оттенок,скопировать код и вернуться в запись (1-ое ОКНО) вставить его в соответствующее место формулы
<text color="КОД ЦВЕТА"></text>
...а еще можно так-же через 2-ое открытое окно "сходить"куда-нибудь за стишками или рассказиком...
6. ...подобрать картинку (лично я , разочаровавшись в Радикале , храню их на ЯНДЕКС фотках) ... и вставить ее [показать] вернувшись в запись (1-ое ОКНО)...
ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО ,если Вы "открыли" несколько ОКОН !!!
ВНИМАНИЕ : обозначение (значки) АТРИБУТОВ ТЕКСТА обще-принятое,поэтому это объяснение можно применять и на ЛИру (расширенный редактор) ,и на Блоггере,и на WordPress,и на uСoz.ru (визуальный редактор).


***

[26x]



Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - мои УРОКИ":

Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
...
Часть 26 - штобы рамка не тянулась "ОТСЮДА до ЗАВТРА"
Часть 27 - блог майла и лиру
Часть 28 - как сделать запись -"ОТКРЫТЫЕ ОКНА"
Часть 29 - формула рамки в 1 слой для ЛИру,МАЙЛа и Яру
Часть 30 - образец рамки в 1 СЛОЙ для ЛИру,МАЙЛа и Яру
...
Часть 42 - как получить КОД рамочки на ЛИру
Часть 43 - самые необходимые ТЕГИ для оформления записей
Часть 44 - ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе




Серия сообщений "ликбез ОБУЧАЮЩИЕ сайты":

Часть 1 - Русский язык для школьников, абитуриентов, студентов .
Часть 2 - как сделать запись -"ОТКРЫТЫЕ ОКНА"
Часть 3 - новая программа для создания видео слайд-шоу


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Солнечная_фея - Дневник Матушка55 | Лента друзей Солнечная_фея / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»