• Авторизация


А помните нам делали манту? 08-06-2012 21:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А помните, нам делали манту 

Стеклянным пистолетиком всем в классе? 
И про болезнь мы не слыхали ту, 
Что СПИДом звать и все ее напасти.
 
А помните сосульки свежий вкус? 
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?) 
И как вводили нас в большой искус 
Еще зеленые в дворе соседнем груши? 
 
Нас не пугал от ссадины столбняк, 
Нас не страшили корь с дизентерией. 
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» — 
В зеленке все! Какая истерия? 
 
И по сараям бегали, небось? 
И строили шалаш под старой липой? 
Секреты зарывали: клали гвоздь, 
Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу? 
 
А помните, как что-то показав, 
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували, 
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав, 
«На Рейгана!» так дружно посылали! 
 
«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта». 
Дворовый волейбол, футбол и прятки… 
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота! 
А с нынешними что-то не в порядке!
 
 
автор Светлана Водолажская   Lalalushka
4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Svetik_ES, Ностальгическое стихотворение.
Svetik_ru 09-06-2012-00:39 удалить
Ответ на комментарий Супер_Гарнюня # Да... [265x203]
Helen_ka 10-06-2012-13:46 удалить
Ой,именно так и было,на Рейгана сдували...)))))) У меня до сих пор привычка осталась сдувать....
Svetik_ru 10-06-2012-15:43 удалить
Ответ на комментарий Helen_ka # И я до сих пор сдуваю)))
Lalalushka 13-03-2013-19:14 удалить
Спасибо большое за публикацию моего стихотворения на вашей страничке! Так приятно видеть! Да еще такая реакция теплая! С теплом и уважением автор стиха, Светлана Водолажская.
Svetik_ru 13-03-2013-21:37 удалить
Ответ на комментарий Lalalushka # Получается, что Вам большое спасибо за такое замечательное стихотворение!) [показать]
Lalalushka 13-03-2013-22:16 удалить
Ответ на комментарий Svetik_ru # Пожалуйста! Всегда рада! Для этого и пишу! С теплом и уважением!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А помните нам делали манту? | Svetik_ru - СТАРЫЙ БЛОКНОТ | Лента друзей Svetik_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»