Лилит
15-05-2012 18:49
Открыв глаза, она на мир взглянула:
– О, как прекрасен ты, огромный мир!
И в озерцо прохладное нырнула,
Похожее на голубой сапфир.
Резвилась, хохотала, и плескалась.
Сушила волосы под солнцем золотым.
И ароматы травные вдыхала,
И наслаждалась миром молодым.
Легка, стройна, божественно прекрасна,
Порхала первая красавица Земли,
Не зная, что она объект соблазна,
Счастливая, свободная Лилит!
–––
Неподалеку, средь кустов пушистых
За ней Адам тихонько наблюдал.
Красавец загорелый и плечистый
Всем существом любил её, желал.
Но суть мужская нежность победила.
И созданная равною ему
Лилит ушла, хотя его любила,
Не покорившись мужу своему…
О том, что было дальше, сочинили
Довольно много всяких небылиц.
И Еву из Адама смастерили,
Велев покорной быть, склоняясь ниц.
И, вроде бы, всё стало, как хотелось
Адаму. Только гордая Лилит
Ему ночами снилась, в сердце тлелась.
И чувствовал он, КАК душа болит…
Он, говорят, просил ее вернуться,
Но, видно, нужных слов не подобрал.
Вот так пришлось им в жизни разминуться.
И каждый жить стал так, как выбирал.
–––
Так в чём мораль для нас, мужчин и женщин?
Мужчинам – в том, чтоб женщин уважать.
А женщинам сложнее: быть не вещью,
Но и очаг уметь свой поддержать.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Улыбнись!
15-05-2012 17:08
Улыбнись! И мир вокруг изменится!
Улыбнись прохожим просто так,
И увидишь: взгляды их засветятся!
Улыбнись – улыбка, как маяк!
Улыбнись, как дети улыбаются:
Не живет в них зависть или злость.
Улыбнись, когда не получается,
Чтобы всё сложилось, удалось.
Улыбнись! Ведь тем и отличаемся
От животных, насекомых, птиц –
Только мы смеёмся, улыбаемся!
Так пускай не будет хмурых лиц!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Неожиданная популярость, или Как рождаются "шедевры" :)
23-04-2012 14:28
Как приходит популярность? Неожиданно! Это я теперь точно знаю!
Вот пишу я стихи, аж с '95 года. Пишу, думаю, ночами не сплю, порой... Потом правлю, иногда год, иногда больше. То же и с прозой. Стараюсь очень, слушаю критиков, в конкурсах участвую. Бывало и так, что выигрывала. И самое интересно из всего этого, что те произведения, которые я считаю удачными, глубокими, остаются практически не замеченными, а те, которые я считала не очень удачными, а порой и просто не серьезными, а так баловство, - именно они и становятся востребованными!
Так происходило несколько раз. Но в довольно узком круге читателей-почитателей. И вот случилось то, чего я не могла не то чтобы прогнозировать, но даже в самых смелых фантазиях вообразить! Наберись терпения, мой дорогой читатель!
Читать далее...
комментарии: 8
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дневник Lalalushka
19-04-2012 15:17
Поэт, прозаик и художник. Юрст, бухгалтер-финансист, вэб-дизайнер. )
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии