• Авторизация


Творожно-манная запеканка. 27-08-2015 18:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Вкусная, очень нежная, умеренно сладкая и вполне малокалорийная (152 ккал на 100г.)

Вам потребуется:

Манка 1/2 стак. (90г.)
Кефир (1%) 1 стак. 240 мл.

Яйцо 5 шт.
Свежевыжатый лимонный сок 1 ст.л.

Сахарный песок 0,5 стак. (100г.)
Творог 500 г. (творог 0%)
Разрыхлитель 1,5 ст. л.
Ванильный сахар 2 ч.л.
Соль щепотка

Кусочек сливочного масла и мука для формы

Форма 23 см.

Как готовить:

1. Включить духовку на 180С

2. Манку залить кефиром в отдельной миске, перемешать и дать набухнуть, пока не понадобится.

3. Подготовить форму. Проложить дно бумагой для выпечки. Бока смазать сливочным маслом, посыпать мукой. У меня на картинке ниже бока формы проложены бумагой. Но мне так не понравилось. Так что советую не заморачиваться.

4. Отделить белки от желтков. Белки взбить до жестких пиков. В процессе взбивания, когда начнут появляться крупные пузыри добавить часть сахарного песка и лимонный сок. Взбитые белки убрать в холодильник.

5. Соединить вместе творог, 5 желтков, оставшийся сахарный песок, ванильный сахар, соль, разрыхлитель. Перемешать миксером. Добавить кефир с манкой, еще раз хорошо перемешать.

6. Белки осторожно, чтобы не опали, в три приема ввести в получившееся тесто. Мешать аккуратно, не спеша, восьмеркой, поворачивая миску.

7. Тесто вылить в подготовленную форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать в течение 50-55 мин. - ориентируйтесь по своей духовке, минут через 45 можно начать проверять шампурной деревянной палочкой. Когда палочка будет выходить из середины запеканки сухой - она готова. Дайте запеканке немного остыть и вынимайте из формы.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
Akmaya 29-09-2015-14:32 удалить
Спасибо за рецепт !
Mila111111 02-10-2015-06:59 удалить
Поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, любви, радости, успехов!:)) [650x520]
надюха_1 02-10-2015-07:44 удалить
Пусть будет полон счастьем дом, В котором ты живёшь, Пусть будет чист и ясен путь, Которым ты идешь. Удача спутницей твоей Пусть станет навсегда, И жизненный осветит путь Счастливая звезда!
Galyshenka 02-10-2015-22:24 удалить
540654__still-life_p.jpg С Днем рождения! Удачи, счастья и любви!
[639x128] [670x658] Самой милой и прекрасной Эти добрые слова: Счастья, нежности и ласки, Красоты и волшебства! Пусть поверит сердце в чудо, Ждет во всем всегда успех, День рожденья лучшим будет – Самым радостным из всех! [670x623]
beryozk 03-10-2015-21:17 удалить
Поздравляю от всей души с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ !
lyplared 02-10-2016-19:28 удалить
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Пусть удача полёта, везения, Крылья вырастут, вдруг, за спиной. Днём и ночью Звезда Вдохновения, Освещает твой путь красотой!
[показать]


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожно-манная запеканка. | Панамочка - Дневник Панамочки | Лента друзей Панамочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»