• Авторизация


Творожно-манная запеканка. 27-08-2015 18:13


 Вкусная, очень нежная, умеренно сладкая и вполне малокалорийная (152 ккал на 100г.)

Вам потребуется:

Манка 1/2 стак. (90г.)
Кефир (1%) 1 стак. 240 мл.

Яйцо 5 шт.
Свежевыжатый лимонный сок 1 ст.л.

Сахарный песок 0,5 стак. (100г.)
Творог 500 г. (творог 0%)
Разрыхлитель 1,5 ст. л.
Ванильный сахар 2 ч.л.
Соль щепотка

Кусочек сливочного масла и мука для формы

Форма 23 см.

Как готовить:

Читать далее...
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из бисера. КОЛЬЦА и БРАСЛЕТ "Цветы лета" 23-10-2014 16:00

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Украшения из бисера. КОЛЬЦА и БРАСЛЕТ "Цветы лета"

Украшения из бисера. КОЛЬЦА и БРАСЛЕТ "Цветы лета". Автор МК - Alina Reiswich (Девушка из пены на БисерИнфо)

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Магнитики ОВЕЧКИ из капрона. Мастер-класс. 15-10-2014 23:05

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Магнитики ОВЕЧКИ из капрона. Мастер-класс

Магнитики ОВЕЧКИ из капрона. Мастер-класс от Ауловой Елены

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Храним продукты правильно! 22-09-2014 11:50


В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья.Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.

Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу.
[610x356]
Читать далее...
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки и шапочка. 17-09-2014 15:02
klubok.kg7.ru/1/1/5201/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные помпоны из старых футболок. МК. 10-09-2014 15:47

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Декоративные помпоны из старых футболок. МК.

Источник: http://www.craftaholicsanonymous.net/2011/01/t-shirt-pom-poms-tutorial.html#more

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Принц с принцессой из папье-маше. Мастер-классы. 17-08-2014 23:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Принц с принцессой из папье-маше. Мастер-классы

Изумительные куклы-коротконожки из папье-маше принадлежат мастерице relapinka. Огромное спасибо автору за мастер-классы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем прихватку варежку. Выкройка. 17-08-2014 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем прихватку варежку. Выкройка

Если у вас еще нет такой полезной вещицы на кухне, как прихватка в виде варежки, предлагаю вам ее сшить своими руками)

[550x328] [610x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-корзинка из косичек - полосок флиса. Мастер-класс. 13-08-2014 13:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочка-корзинка из косичек - полосок флиса. Мастер-класс

Сумочка-корзинка из полосок флиса. Мастер-класс от Юлия Боженко (bozhenko)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ. 13-08-2014 13:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ

Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ

[204x320] [461x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами визитницу. Фото мастер-класс. 13-08-2014 13:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами визитницу. Фото мастер-класс

Шьем сами визитницу. Фото мастер-класс

[580x435] [580x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совушки - вышиваем и вяжем крючком. 13-08-2014 13:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Совушки - вышиваем и вяжем крючком

Любительницам совушек варианты вязания крючком и вышивки крестиком

[679x587] [700x522]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНЫЕ КОЛЬЦА С АРАХИСОМ 17-07-2014 23:39


Песочные кольца как в детстве.Сейчас в магазинах они продаются совсем не сладкие.Мы же сделаем на свой вкус.
Рецепт на 15 штук диаметром 8 см.


Ингредиенты:

200г масла
130г сахарной пудры
350г муки
1 яйцо
1\2 ч.л. ванильной эссенции (или пол пакетика ванильного сахара)
1\4 ч.л. соли (растолочь)
1\2 ч.л. разрыхлителя.
1 желток для смазки
65г орехов для посыпки
противень
формочки диаметром 8 см и диаметром 2см
[432x495]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженко для иголок,булавок. 15-04-2014 11:38

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Мороженко для иголок,булавок
 

[465x700]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из соленого теста. БАРАШКИ И ЯГНЯТА. Мастер-классы 28-03-2014 13:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из соленого теста. БАРАШКИ И ЯГНЯТА. Мастер-классы

Приветствую все любителей лепки из соленого теста) Даже если вы никогда ничего не лепили и считаете работу с соленым тестом весьма сложным занятием), думаю, что вы измените свое мнение) Нашла очень хорошие мастер-классы по лепке симпатичных барашек и ягнят. Идеями можно воспользоваться, как к приближающемуся Новому году, так и к Пасхе, которая тоже не за горами. Ниже много идей, думаю, вам будет из чего выбрать). Желаю всем успехов творчестве и всегда отличного настроения!

[600x411]

[700x468]

[640x402]

[512x384]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший рецепт папье-маше. 28-03-2014 12:53


Как порой сложно начать для себя что-нибудь новое,неизведанное.Я очень долго взвешиваю все за и против, изучаю технику,рецепты,приспособления и когда на все 100% уверена в результате начинаю покорять вершины мастерства.Конечно же не все оказывается легко ,для кого-то определенная методика проще простого,а для меня  куча подводных камней.Предлагаю лучший,по мнению автора,рецепт папье-маше.
[403x604]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуточные грамоты. 28-03-2014 12:32


Не удержалась-схомячила.


[446x600]


[430x604]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки комплектов для новорожденных. 20-03-2014 00:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Схемы вышивки комплектов для новорожденных

Дорогие рукодельницы) Любительницам вышивать крестиком хочу предложить несколько вариантов вышивки комплектов для новорожденных. Самый простой костюмчик, детское полотенце или слюнявчик можно украсить вышивкой и придать вещам веселый и нарядный вид. Ниже вы найдете простые схемы вышивки детской тематики. И еще одна полезность для счастливых родительниц малышей: приобрести качественные комплекты для новорожденных вы сможете в онлайн торговом центре одежды и обуви - http://wikimart.ru. В каталоге интернет-магазина большой выбор трикотажных вещей, демисезонные и летние комплекты из современных дышащих материалов, от лучших производителей детской одежды

[527x570] [697x557]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина домашняя. 07-03-2014 11:44

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Ветчина домашняя

[341x454]
Ветчину и готовое мясо в магазинах я уже давно не беру. Особенно после того, как один раз попытался поджарить кусочек варено-копченого окорока одного из местных производителей. В результате, на сковороде у меня оказался сморщенный, серый кусочек непонятно чего в противно пахнущей, пузыристой жидкости. Сковороду-то я конечно отмыл, но "осадочек" остался. И вот с тех пор ветчину мы дома едим только ту, которую делаем сами. Тем более, что ничего сложного в ее приготовлении нет. Сил и ингредиентов минимум, а результат превосходит все ожидания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН 06-03-2014 13:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html 

Многоярусная юбка 

Автор: Надежда Азарова  

 

[показать] Многоярусные юбки занимают в современной моде достойное положение и выполняются из самых разных материалов как по цвету, так и по фактуре. При этом число ярусов в такой юбке может быть абсолютно любым! Например, замечательно смотрится юбка из узких ярусов различных цветов одной гаммы с чередованием кружевных полосок. Разумеется, чем больше ярусов, тем уже должен быть каждый из них, но и тем увлекательнее итоговая сборка юбки, тем более, что шьются и кроятся такие юбки очень быстро!

Особая прелесть моделей такого покроя в создаваемом эффекте мягкого и постепенного расширения книзу в сочетании с облеганием в области бедер, благодаря чему такие юбки часто используются в качестве нижних в вечерних туалетах. Само собой разумеется, для юных модниц такие юбочки из ярких шуршащих тканей сразу становятся любимыми!  

 

[показать]Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Собственно, определением длины каждой полоски, как самой сложной части подготовительной работы, мы сейчас и займемся.

Чаще всего юбки такого типа шьют на кокетке, к которой пристрачиваются присборенные ярусы. Условимся называть ярусом - одну присборенную полоску. Самую короткую длину имеет нижний срез кокетки (или прямой части юбки). Назовем его L0. Следующий ярус имеет длину - L1 = k * L0, где k - это коэффициент сборки яруса.

На рисунке справа показана 3-ярусная юбка на кокетке, разложенная в круг. Наглядно видно, что длина "окружности" каждого следующего яруса больше предыдущего. Если объем сборок на всех ярусах одинаковый, то длину каждого из них можно выразить простой формулой:

Ln+1 = L n * k, то есть длина каждого следующего яруса Ln+1 равна длине предыдущего Ln, умноженного на коэффициент сборки k.

Если k=1, то длины ярусов равны друг другу L0=L1=L2 и т.д. В этом случае получится просто прямая юбка безо всяких сборок. При k=2, сборки получаются уже достаточно заметными. Коэффициент k=3 дает очень густые сборки, которые особенно хороши на тонких легких тканях. [показать]Пример расчета.
Например, длина нижней линии кокетки - L0=80 см, а коэффициент сборок k=1,8. Следовательно, длина полоски для первого яруса будет равна L1 = k * L0 = 80*1,8 = 144 см. Длина второго яруса будет равна L2 = k * L1 = 144*1,8 = 259 см. И т.д.

На что еще влияет коэффициент сборки? Помимо длины каждого конкретного яруса, k определяет также суммарный эффект - размах юбки по линии низа. Чем ближе коэффициент сборок к единице, тем менее широкой получится внизу юбка. На мой взгляд, размах юбки внизу очень удобно оценивать через доли солнца. Мы все примерно представляем себе, что такое юбка-солнце или полусолнце. Если взять за основу при расчетах именно размах по линии низа, то мы сможем

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии