• Авторизация


"Кефирные конвертики с сыром". 14-11-2013 11:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:
Тесто:
- 1 стак. кефира.
- 2 стакана муки (соль, сахар по вкусу, совсем немного)
Начинка:
- Тертый сыр,
- зелень,
- сырое яйцо.

Приготовление:
1. Замесить упругое тесто)
2. Поставить на 40 мин. в тепло.
3. Затем тесто разделить на две части.
4. Раскатать, смазать сливочным маслом, свернуть в рулет и убрать на 30 мин. в холодильник.
5. Затем отрезать кусочки, делать из них квадратики, на середину начинку, завернуть конвертиком и на сковородку.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
оленька23 14-11-2013-14:09 удалить
Настораживает,что нет дрожжей...
NMLady 14-11-2013-20:19 удалить
Или разрыхлителя...
Eremolka 14-11-2013-20:25 удалить
Поверьте, прекрасное тесто получается, альтернатива дрожжевому. Конечно, не стоит ждать, что тесто так же поднимется и будет "пушистым", но очень мягкое. Уже пекла не раз, особенно хорошо из этого теста делать пиццу. Но вместо сливочного масла посыпала раскатанное тесто щепоткой соды (раскатывать и посыпать содой надо три раза).Потом дать "отдохнуть" тесту в тепле минут двадцать. На пол литра кефира кладу примерно три стакана муки. Чтобы не крутое тесто было, но чтобы к рукам не липло при вымешивании. Получается 0,5 л кефира, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 120-140 мл растительного масла, 3 ст. муки. Соды на посыпку уходит чуть меньше кофейной ложечки. Приятного аппетита!
Ответ на комментарий Eremolka # Спасибо!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Кефирные конвертики с сыром". | Панамочка - Дневник Панамочки | Лента друзей Панамочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»