• Авторизация


Колбаса "МОСКОВСКАЯ" 17-12-2015 23:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x428]
Ингредиенты:
2,5 кг.говядины
1 кг свежего сала
0,5 ч.л.чёрного молотого перца
0.5 ст.л.душистого молотого перца
1 ч.л.кардамона(можно без него)
150 гр.соли
0.5 ст.л.сахара
50 гр.спирта
силитра на кончике ножа(50 мл.воды)
1 большая головка чеснока
2,5 метра говяжьей кишки
Приготовление:
Мясо перекрутить на большой сетке через мясорубку.Сало порезать на маленькие
кубики.Добавить специи.Перемешать минут 15....(ВАЖНО),чтобы при нарезке
колбаса не разваливалась.Поставить фарш минимум на 2 часа...а лучше на
ночь.Ещё раз хорошо перемешать и набить в кишки.Концы связать ниткой.Где
нужно проколоть большой иголочкой,убрать воздух.В большой кастрюле
вскипятить воду.Положить колбаску....убавить огонь и томить 50
минут.Колбаску достать,выложить на полотенце обсушить.Подвесить сушиться
на 2 недели.Вот и всё ...вкусная Московская колбаска на праздники
готова.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колбаса "МОСКОВСКАЯ" | НатаВ - Дневник НатаВ | Лента друзей НатаВ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»