• Авторизация


БИСКВИТ В КАСТРЮЛЕ 23-07-2012 17:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бисквит высокий, упругий, не опадает.

Продукты:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан просеянной муки +щепотка соли

-Отделить желтки от белков. Белки взбить с сахаром.
-После этого по одному вводить желтки и продолжать взбивать миксером.
-Далее по ложке вводить в тесто просеянную муку и аккуратно
перемешивать, но не миксером, а ложкой. Получится тесто льющейся
консистенции, пышное.
-На плите слегка подогреть кастрюлю. На дно положить кружок промасленной
бумаги для выпечки. Бока кастрюли не смазывать. Вылить тесто в кастрюлю.
-Накрыть кастрюлю крышкой, замотанной в полотенце.


Самая
главная проблема с бисквитом из кастрюли – не подпалить дно! Поэтому 
на дно надо положить кружок промасленной бумаги для выпечки.
Бока кастрюли не смазываю жиром – жир не даст хорошо подниматься бисквиту.На плите у меня 6 позиций. Пеку на "2".
Поверхность готового бисквита получается совершенно ровной, без бугров.
Только белобрысая, т.к. сверху доходит паром, но все замазывается
кремом.
Печется около 35 минут.
Бисквит совсем не подгорит, если
ориентироваться на запах: как только запах вкусный пошел по квартире,
минут через 7 надо открыть крышку и проверить корж лучинкой. Можно в
этот момент еще уменьшить жар конфорки.
Кастрюля с тефлоновым покрытием, но  и в алюминиевой печь тоже можно. приятного аппетита !
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БИСКВИТ В КАСТРЮЛЕ | НатаВ - Дневник НатаВ | Лента друзей НатаВ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»