• Авторизация


В День памяти и скорби 22-06-2026 05:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!




В тот страшный день земля рванула в небо.
От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль,
И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь.

Надели гимнастёрки и шинели
Вчерашние мальчишки – цвет страны.
Девчонки на прощанье песни пели,
Желали выжить в грозный час войны.

Война, как ком, катилась по дорогам,
Неся разруху, голод, смерть и боль.
Осталось их в живых совсем немного,
Принявших первый, самый страшный бой!

В атаку шли за правду, за Отчизну,
За мир, за мать с отцом, за добрый дом.
Чтоб защитить от ужасов фашизма
Права на жизнь, что рушилась кругом.

Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны…
Начало лета, жизнь вокруг кипит.
Жива любовь, зарубцевались раны,
Но этот день июня не забыт!


Татьяна Лаврова. 22 июня


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Этот день июня не забыт! Спасибо Леночка за пост!
Elena_ARVIK 22-06-2026-18:43 удалить
Не забыть никогда
elinor_051 23-06-2026-01:32 удалить
Ответ на комментарий Марина_Ушакова # Марина_Ушакова, Светлана_Ковалевска, Domro4ka, Elena_ARVIK

Еще и еще раз повторю - не забудем, не простим.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В День памяти и скорби | elinor_051 - Дневник elinor_051 | Лента друзей elinor_051 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»