Вот я и родилась! не прошло и 3 вечеров, как меня сотворили! Мой рост - 34 см. Имя мне придумает новая хозяйка.
моя сумочка, а в ней конфетка, сердечко и цветочек - все это для девочки Леры - подружки сына Оксаны. У Леры сегодня день рождения, и, как мне показалось, девочка была очень рада, когда меня тискала.
такие ярлычки получают все зайки Оксаны.
К осени я тоже готова - капюшон теплющий.
а так я выгляжу сзади.
или так ;)
а это, чтобы никто не сомневался!
По просьбам девчонок размещаю свою выкройку, вернее тильдовскую, но слегка измененную мной.
Сразу скажу, что делала ножки на шарнирах, поэтому тело и ножки заокруглила, ручку согнула и ушки удлинила. и, если не ошибаюсь, немного "приподняла" мордочку. Изначально я хотела, чтобы зайка и сидел и стоял, поэтому и делала пуговично-нитяное крепление для ног. Но брюки оказались такими обтягивающими, что заяц не сел, поэтому следующему зайцу в таких штанах ноги буду пришивать по кругу. Следовательно тело буду набивать снизу, а потом зашью тело швом симметричным плечам (надеюсь понятно написала) и пришью ноги по кругу максимально слева и справа.
капюшон
Штанишки у зайки сшиты по МК Наташи Костиковой, блог которой я регулярно читаю и вдохновляюсь ее зайками.