• Авторизация


Как очистить стиральную машину от накипи 12-04-2012 08:50

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Как очистить стиральную машину от накипи

автор:

Стиральная машина-автомат  вещь в хозяйстве необходимая, но порой является довольно дорогим удовольствием для семейного бюджета. Поэтому так важно, чтобы купленная стиральная машина прослужила вам не один и не два года, а как можно дольше. Однако, увы, не всегда это бывает возможно, потому что речь идет о качестве водопроводной воды, которая тикет по нашим трубам. Во многих населенных пунктах вода настолько жесткая и перенасыщена различными примесями, находящимися в ржавых трубах, что бороться с этим явлением представляется делом довольно трудоемким, а порой безнадежным. Если ставить фильтры- то это довольно дорого.

 

Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около  это  около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель.   Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях  до конца не выполаскиваются из белья,  поэтому ими не безопасно стирать  вещи для аллергиков и  маленьких деток.
 
Поэтому хочу поделиться с читателями  эффективным, а самое главное недорогим рецептом, который позволит сохранить вашу стиральную машинку в рабочем состоянии. Достаточно проводить такую процедуру 1 раз в 3-4 месяца в качестве профилактики.  Однако, если вода в вашем населенном пункте очень жесткая, можно проделывать процедуру почаще, вреда от этого точно не будет. 
 
А вот и сам рецепт. Весь секрет заключается в использовании обычной лимонной кислоты. На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр.  Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность  цикла 137 минут. И все! Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины. Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить. 
 
Лично я от такого способа очистки стиральной машины в полном восторге- дешево и никакой химии, а значит никакого вреда здоровью.

Как почистить стиральную машинку

 
 
Практически в каждой стиральной машине предусмотрена возможность очистки сливного насоса, в который во время стирки могут попасть различные мелкие детали, пуговицы, волосы, монеты и прочие мелкие предметы. Однако не каждая хозяйка может об этом знать или догадываться. Поэтому периодически не реже одного раза  в полгода этот насос нужно прочищать. Доступ к этому насосу во многих моделях закрыт нижней передней панелью (см. на фото).
 
Итак, для начала убедитесь, что машина  отключена от сети. Затем осторожно с использованием отвертки или подобного инструмента снимите переднюю панель. За ней вы увидите вот такую крышку фильтра.
 
 
Ее нужно открыть повернув против часовой стрелки. В этот момент из отверстия может вылиться вода, это вполне нормально. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1 21-03-2012 14:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Генератор цветовых сочетаний. 14-03-2012 17:52

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Генератор цветовых сочетаний.

Не помню, есть ли у меня такой, на всякий случай сохраняю ссылку. Удобный и простой в пользовании генератор. (Если покрутить по точкам на окружности и потыкать по названиям, можно получить именно то сочетание, которое нужно.) Как пользоваться этим генератором - ЗДЕСЬ можно посмотреть подробный видео-урок.

Сам генератор находится ЗДЕСЬ
[600x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный в шоколаде сырок 22-02-2012 18:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры 22-02-2012 18:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки
[655x533]
Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
[655x463]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мороженое 22-02-2012 18:21

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Посоветовали - говорят, обалденно вкусно!

"Никакой машинки для приготовления мороженого и никаких яиц.
Три минуты работы. Ошалеть , как вкусно!


[показать] 



Берём :

- сгущёное молоко в количестве от 1/2 банки до целой ( у меня было голландское, 8% жирность)

- пюре любых фруктов ( в данном случае - маракуйя или пассифлора) - 300 мл
 или сколько получится из 10 крупных плодов ( стандартная израильская упаковка)

- 250 мл сливок для взбивания 32% жирности и выше

И действуем:                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Прага по ГОСТу 22-02-2012 18:18

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

Торт Прага по ГОСТу

Слова и фото chadeyka
Торт Прага  
Да, в свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане "Прага" на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт "Птичье молоко". Очереди за этими тортами стояли длинные, а торты были - вкусные. Хотя, надо заметить, я лично их не любила. "Прагу" - за шоколадность, а "Птичье молоко" - за приторность. Но время проходит, и понимаешь, что в сравнении с тем, что сейчас на прилавках, это были воистину шедевры вкуса! Удивительно, каким мастерством надо было обладать, чтобы создавать подобное - ведь надо было стандартизировать производство, не говоря уже о желательных режимах экономии и санитарии. Именно поэтому кремы тех времен часто содержат сгущенное молоко, и думаю, некоторые скептически отнесутся к ним... Впрочем, я пеку торты исключительно ради вкуса, а конкретно этот - еще и ради почти забытого вкуса! Вкуса, который помнит мой муж и мои друзья. А потому предлагаю отставить снобизм и испечь тортик - действительно вкусный!

Для бисквита потребуется 6 белков, 6 желтков, 150г сахара, 115г муки и 25г какао-порошка, 40г сливочного масла.
Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов 22-02-2012 18:13

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

[640x632]

МК далее......
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты заварного теста 22-02-2012 18:11

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Секреты заварного теста

источник

Слова и фото автора

Заварное тесто – пожалуй, самое простое в приготовлении. Оно не требует навыков раскатывания, его сложно сделать жестким, к тому же весь процесс займет всего несколько минут. Тогда почему многие так его боятся? Нет, ну действительно, если полазить по различным форумам и блогам, можно увидеть, как много людей жалуется на неудачи. А зная по себе, могу предположить, что потерпев один раз неудачу, приготовить десерт второй раз не рискнешь. Или рискнешь очень не скоро. Если конечно кто-то не объяснит, почему случилась неудача и что нужно сделать, чтобы этого избежать. И приготовить лучшие в мире эклеры – легко, просто и с удовольствием! Попробую взять на себя эту роль. Уверена, если вы учтете все моменты, о которых я расскажу, вы начнете экспериментировать с заварным тестом намного чаще – и вам даже не надо будет выбирать «идеальный рецепт».


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная солянка 22-02-2012 18:11

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Мясная солянка

http://eda-recepty.com/cooking/5247-myasnaya-solyanka

[400x274]

Состав рецепта блюда

Копченая колбаса – 200 г;

грудинка копченая – 200 г;

говядина – 0,5 кг;

репчатый лук – 2 шт;

соленые огурцы – 4 шт;

огуречный рассол – 0,5 ст;

помидоры свежие – 2-3 шт;

лист лавровый – 1 шт;

душистый перец горошком – 4 шт;

маслины черные с косточками – по вкусу;

корень сельдерея – по вкусу;

свежая зелень петрушки – по вкусу;

соль, молотый перец; лимон свежий.

Способ приготовления блюда:

как приготовить

Мясная солянка.

Самое главное, что мясная солянка готовится из большого количества мяса.

Чем больше в солянку идет мясных продуктов, тем лучше.

Имеется в виду не объем мяса, а его разнообразие. Если мясо не отварное, тогда его нужно сварить, а после нарезать на кусочки.

Если отварное, тогда сразу порезать вместе с колбасой и грудинкой.

После залить мясо холодной водой – три литра на этот кулинарный рецепт.

И поставить на огонь. Когда закипит, в воду добавить корень сельдерея и лавровый лист (после это нужно вынуть).

Затем очистить и нарезать лук. Поджарить его в сковороде с маслом растительным.

Сюда же добавить очищенные от кожуры и нарезанные на кусочки помидоры без семян.

Потушить, затем залить огуречным рассолом. Надо брать рассол домашний, чтобы он был такого белого цвета.

Если такого рассола нет, его можно заменить рассолом из-под маслин.

Маслины покупайте с косточками, потому что в таких маслинах больше вкуса.

Солим, если надо, и перчим. Теперь в закипевшую воду добавить луковую поджарку с рассолом и помидорами.

Положить в кастрюлю черный перец горошком. Добавить маслины и нарезанные соленые огурцы.

Когда солянка закипит снова, продержать ее на огне еще пять минут и выключить.

Положить в кастрюлю рубленую зелень петрушки. А в каждую тарелку – по кружочку лимона.

Заправлять сметаной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с горбушей 22-02-2012 18:08

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пирог с горбушей.

 Рыбный пирог. Вкусный. Очень вкусный...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три мастики (на маршмелоу, шоколаде и желатине) 22-02-2012 18:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Три мастики (на маршмелоу, шоколаде и желатине)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда удачный бисквитный корж для торта 22-02-2012 17:51

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Всегда удачный бисквитный корж для торта.

Всегда удачный бисквитный корж для торта.

Многие не пекут бисквит, считая его слишком "капризным". До поры до времени, такая ситуация была и у меня, пока я не поставила цель справиться с этой задачкой.
[520x436]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ФРУКТОВЫЙ КОЛОБОК 22-02-2012 17:50

Это цитата сообщения ЛАРИСА_РУСАКОВА Оригинальное сообщение

ТОРТ ФРУКТОВЫЙ КОЛОБОК

Когда я увидела это произведение кулинарного искусства, я не смогла удержаться, чтобы не показать этот торт вам. Я знаю, что на нашем сайте очень много очень вкусных и красивых тортов, но,возможно, кому-нибудь из наших кулинаров захочется попробовать и этот торт.
[500x399] сметана 500 гр
сахар 1 стакан
желатин 3 ст.ложки
бисквит (по любому рецепту или покупной) около 300 грамм
клубника и другие ягоды и фрукты (по желанию)

3ст.л.желатина залить 0,5 стак. холодной кипяченой воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пищевой пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. Все залить сметанно-желатиновой смесью. Поставить в холодильник на 2 часа. Когда торт застынет в холодильнике, его надо аккуратно перевернуть на блюдо или на большую плоскую тарелку.
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем для торта (+ 3 рецепта) 22-02-2012 17:49

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Самый вкусный крем для торта (+ 3 рецепта)

[показать]

Крем "Заварной"


Ингредиенты:

* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч.л. ванильного сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! 22-02-2012 17:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[500x376]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная техника вырезания булок 22-02-2012 17:44

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто дрожжевое (просто бесподобное) 22-02-2012 17:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария"Тесто дрожжевое (просто бесподобное)"

[620x450]

[300x300]

 

[700x525]

 

Описание: ... для куличей, рулетов, булочек и пирожков. Это тесто готовится не совсем обычным способом, что позволяет изделиям из него долго не черстветь, куличи получаются воздушными, а не "тяжелыми"! Рецепт Bepы с Djazzed Coock, за что ей поклон от нашей семьи. Скажу еще по-секрету, сначала я не думала выставлять рецепт (вернее сначала думала, а потом передумала, ввиду катастрофической нехватки времени :), но когда мама моя (женщина с 30 -летним стажем выпечки пирожков и куличей), попробовав плетенку из этого теста, попросила в обязательном порядке рецепт... я решила, что нужно и вам показать. Уверена, что многим он пригодится!!!
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как окрасить кремы и глазури? 22-02-2012 17:40

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Как окрасить кремы и глазури?

[400x300]В качестве основных красителей для кремов используются чаще натуральные естественные средства: различные качественные вина, наливки, настойки, сиропы, соки, варенья, джемы, добавляемые при приготовлении крема в количествах, практически не меняющих вкусовую гамму кремов, но дающие ему желаемый цветовой эффект.

При приготовлении основных и отделочных продуктов для тортов можно, конечно, использовать и пищевые красители, но при этом, покупая их, обязательно надо удостовериться, что это именно пищевые красители и ни в коем случае не покупать их у случайных продавцов.

Другие оттенки, коды красителей и натуральные пищевые красители >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три секрета воздушного бисквита 22-02-2012 17:24

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Три секрета воздушного бисквита

[показать]

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
 

ИСТОЧНИК 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии