• Авторизация


Тильда-жираф.Подробный МК 10-02-2012 22:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Тильда-жираф.Подробный МК

[показать]
Такие они милые, что как только появилась выкройка, я сразу принялась за пошив.
Итак, переводим выкройку на ткань


[показать]

Теперь нужно решить, как прошить выточки
Есть два пути: первый - это сначала все вырезать, прошить выточки, а потом прошить саму выкройку, но для меня это слишком муторно, поэтому я иду по второму пути, а это сначала прошить выкройку, а потом прошить выточки
Прошиваем, но места где выточки не прострачиваем, вырезаем
[показать]

Не прошитые места оставляем на ножках, ручках и голове
[показать]
Дальше прошиваем выточки: выравниваем два шва
[показать]
и прошиваем
[показать]
должно получиться вот так
[показать]
все тоже самое проделываем с ручками и головой
лишнюю ткань обрезаем

Ушки состоят из двух разных тканей, вырезаем и прострачиваем
[показать] [показать]

Особое внимание хочу уделить туловищу, а именно его нижней части, ее я шила так:
Прострочила выкройку по периметру, но не трогала низ, а сделала пару стежков, что бы потом было удобно прошить выточки
[показать]
Вот собственно прошиваю выточки
[показать]
Получается такая картина, как раз достаточно, для того чтобы вывернуть
[показать]
Для выворачивания ручек и ножек делаем маленькие надрезики (на выкройке они отмечены)
[показать]

Выворачиваем и немного проглаживаем
[показать]

Набиваем(как всегда с помощью катушки)
[показать]
Тело,ручки, ножки, рожки набиваем плотненько, я еще набила немного ушки
[показать]

Пришиваем рожки, присбориваем у основания
[показать]
и пришиваем потайным швом
[показать]
Вот так
[показать]
Ушки тоже немного собираем и пришиваем также потайным швом
[показать]
Ну вот хоть немножко на жирафчика стал похож
[показать]

Отверстие, через которое выворачивали тельце зашиваем потайным швом
[показать]
также зашиваем разрезики на руках и ногах
[показать]

Ножки крепим нитевым креплением, ручки после того, как пришьем платье
[показать]

Платье выкраиваем
[показать]
прошиваем боковины и низ
[показать]
Вырезаем ленточку для рюши внизу(у меня шир.5 см длина 50см)
[показать]

Рюшку я пришивала как то особенно в этот раз(сама не знаю почему так мне взбрело), ну в общем прострочила(в процессе закладывая складки)
[показать]
а потом низ завернула и пришила наверх к основанию платья(может на фото понятнее будет)
[показать]

Одеваем платье на жирафчика, пришиваем верх к телу (я еще добавила рюшу) и пришиваем ручки (нитевым креплением)
[показать]

Рисуем глазки, наводим красоту и любуемся результатом [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Приятного пошива!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Romaui 10-02-2012-22:17 удалить
Какой милый жирафчик! :))
будем и его шить и других Тильдочек!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тильда-жираф.Подробный МК | Шуроповерт - Дневник Шуроповерт | Лента друзей Шуроповерт / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»