• Авторизация


Подушка с буфами-косами 05-05-2012 15:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения koti_ola Оригинальное сообщение

Без заголовка

center] [показать]
 

Автор: Костикова Наталья

Магазин мастера
Почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды
[center] [показать]

Материалы:
1. Ткань для самой подушки
2. Набивка для подушек
3. Нитки в цвет подушки
4. Сантиметр или линейка
5. Большая линейка или ровная планка
6. Ножницы
7. Мелок или восковой карандаш
8. Маркер

1.Необходимые материалы
[center] [показать]2. Делаем разметку на ткани по определенной схеме. Скольки равна сторона квадрата, решать вам.Мы возьмем 4см. Чем больше сетка, тем соответственно крупнее будут буфы.
И конечно нужно учитывать, что буфы дают "усадку" ткани. И просчитать это по точной формуле не возможно, ибо у каждого различные руки и стежки. У нас кусочек ткани был изначально равен 44см, а после прошивки буфами оказался около 34см. [center] [показать]

вначале чертим просто сетку
[center] [показать]затем наносим диагональные связующие

[center] [показать]Мы наносим и то и другое восковым карандашом, можно и восковым мелком. Главное не делать этого обычным мелом или исчезающим карандашом. Мел затрется, пока мы будем прошивать даже первые буфы, а далее придется фантазировать. С исчезающим карандашом мы ограничиваете себя во времени. Если сегодня не успел, завтра все....
3. Наносим линии, которые указывают места соединения. На схеме они указаны красным. Мы их выделим и нанесем стойким маркером для cd. Желательно рисуя маркером, не двигать им прямо по восковым линиям, так он быстро умрет. Рисуем в миллиметре от восковой линии, а при сшивке будете это просто помнить.
[center] [показать]
4. Далее начинаем с обратной стороны ткани сшивать, как указано по схеме точку 1 с точкой 2, и так далее 3-4, 5-6... Делаем это именно в такой последовательности и далее. С таким направлением
нитку при этом обрывать не нужно. Просто заправив в одинарную, мы сшиваем все точки , пока она не закончится, дале заправим и вперед до конца. Удобно сшивать именно так рядами.
[center] [показать]

5.Вот что то подобное у нас начнет получатся с лицевой стороны
[center] [показать]6. И как то так с изнаночной
[center] [показать]7. Таким образом , придерживая сами складки, удобно сшивать ткань.
[center] [показать]8. В результате, что то подобное у нас получится с лица
[center] [показать]9. И с изнанки
[center] [показать]10. Края получаются не совсем аккуратными, поэтому их необходимо подровнять. С двух сторон они буду подобного вида, и их мы закладывам вот так, и подшиваем так же иголочкой
[center] [показать]

[center] [показать]

11. И еще с двух сторон, как то так, тоже подшиваем их
[center] [показать][center] [показать]12. Получаем относительно ровный квадрат
[center] [показать]13. Готовим ткань для обратной стороны. У нас она вот такая звездно-дырчатая, поэтому под нее мы подготовим еще и подложку, что бы не высыпалась набивка.
[center] [показать]14. Накладываем все вот таким пирогом
[center] [показать]15. И прострочив на машинке оставляем не большое отверстие для выворачивания и набивки. У нас оно где то 5-6 см
[center] [показать]16. После того, как край прострочен, обрезаем излишки , ровняя его.
[center] [показать]17. Вывернув нашу красоту на лицо, набиваем. Мы используем шариковый синтепух. Возможны и другие варианты.

[center] [показать]
18. После сего действа, зашиваем подушку прямо через край нитками в тон ткани.
[center] [показать]Красота готова
[center] [показать]Для этой подушечки мы используем джинсовую ткань, а за день до этого наваяла такую же из флиса. И не смотря на то, что джинс довольно толстая ткань, не могу сказать, что флис будет легче шить. Примерно одинаково по сложности. Вернее по несложности
[center] [показать][center] [показать]
Так что творим, радуем себя и своих близких.


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подушка с буфами-косами | Calissto - Дневник Calissto | Лента друзей Calissto / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»