• Авторизация


Оформление юбки спиральными элементами 07-11-2018 11:26

Это цитата сообщения ma-musik Оригинальное сообщение

Спиралька-висюлька из бифлекса ( и не только)

Спрашивают, как сделать висящие воланчики на юбочках. Выстраивается простая спираль. Я делаю на глазок от руки, но можно и построить. 1-я окружность R=1,5-2 см, 2-я - R=5-6 см,
3-я R=10-11 см и тд. То есть отрезки 0-1, 1-2, 2-3 и тд должны увеличиваться, спираль должна от центра к концу становиться шире. Длину спирали в развёрнутом виде можно измерять по красной линии, на самом деле она будет немного длиннее, вытянется под тяжестью ткани.
Превью IMG_6943 (700x525, 409Kb)Превью IMG_6865 (393x700, 360Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2018 19:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плед «РОЗА» крючком маленькими квадратными мотивами

Очень красивый плед «РОЗА» связан крючком маленькими квадратными мотивами.

Плед «РОЗА» крючком маленькими квадратными мотивами (13) (480x553, 166Kb)Плед «РОЗА» крючком маленькими квадратными мотивами (17) (537x522, 235Kb)Плед «РОЗА» крючком маленькими квадратными мотивами (11) (700x537, 350Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-03-2018 10:47

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Xитрости и находки по изготовлению развивающих книжек

Елена [показать]

13:57, 16 января 2011 г.


Подробный иллюстрированный опус [показать]

Сразу говорю: я не профессиональная швея и это не официальное пособие, а искреннее желание поделится накопленным опытом! Вероятно, существуют и другие более правильные способы-методы для выполнения тех же работ! Ни в коей мере не претендую на уникальность! Просто я делаю ТАК, мне кажется, что получается удачно, да и вопросов от девочек уже много было, так что вот мои ответы.

1. Где я покупаю такие красивые ткани, необычные пуговицы и аппликации 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 22:41

Это цитата сообщения avetita Оригинальное сообщение

Подробнейший МК по пошиву детской зимней куртки от Натальи из Кирова

http://club.osinka.ru/topic-85321?p=13668815   . 3tasha

Огромнейшее СПАСИБО Наталье за такой подробный полезный МК!!!

[показать]

[показать]

Выкройка — Отобре 1/2006 мод 20 р 92. Наш рост 80см, вес 9 кг, по замерам журнала мы соотвествуем 62-68размеру, да да мы очень худенькие.

Утеплитель — холофайбер 250 в куртке, в капюшоне холофайбер 100

--- Текст авторский---

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖД Манеж своими руками 27-06-2016 16:24

Это цитата сообщения Lisi4ka101 Оригинальное сообщение

Как самостоятельно сшить ЖД манеж для ребёнка в поезд?

"Ж/Д манеж" - это приспособление, которое позволяет безопасно и комфортно путешествовать родителям,с детьми от 0 лет, в пассажирских вагонах поезда.
Легко складывается, в сложенном виде помещается
в небольшую сумку. Изделие обрабатывается в стиральной машине.
Изобретение дает уникальные возможности родителям, передвигающимся с детьми по железной дороге:
- безопасно перевозить детей от 0 лет;
- комфортного сна родителя и ребенка на нижней полке;
- гигиеничность;
- возможность создания скрытой зоны для удобного кормления;
- возможность разместить двух детей на одной полке;
- свободно перемещаться родителям по вагону.

[604x453]

ЖД манеж для малыша в поезде довольно удобная штука.
Эта конструкция, которая способна закрыть ребенка с трех сторон, шьется из прочной ткани, крепится к нижней и верхней полкам вагона.
Размеры предлагаемого манежа: длина - 87см, высота - 78см, ширина - 56см.
Брать лучше плащевку Оксфорд (легко шьется и моется, прочная, не осыпается по краям, хотя, плохо пропускает воздух). Хватает 1,5 метра (ширина 150см).
При раскрое сетки нужно соблюдать направление долевой нити, иначе шить будет очень неудобно.
Понадобится ещё 2 мотка ниток (в тон ткани и в тон строп), 12м стропы для лямок, широкая тесьма, 2м липучки, 10 креплений для стропы, немного резинки для карманов.
к основному полотнищу с обеих сторон пришить детали из сетки, изнаночная сторона манежа окажется внутри;
аналогично соединить боковушки из ткани с боковушками из сетки;
раскроить карманы, обработать, вставить резинку;
пришить карманы с изнанки боковой детали. Можно, конечно, вообще без карманов делать, но они удобны бутылочки с водой, салфеток, мелких игрушек, книжек
соединить боковое полотнище с основным. Для этого середину короткого нижнего края боковой детали соединить с серединой длинного края у основной детали и сметать вправо дo угла короткой детали. Затем сметать угол, идя до конца сетки. Аналогично сделать в другую сторону, чтобы получился "домик без крыши" из трех сторон. Надо, чтобы припуски швов были снаружи манежа, они потом закроются стропой. Если детали легли ровно - застрочить на машинке, вынуть наметку
выровнять "домик" по его верхнему краю, наложить стропу на верхнюю кромку с внешней стороны манежа, приметать, прострочить, чтобы получилась единая стропа на всех сторонах манежа.
прикрепить стропу по открытому краю манежа и по закрытому краю боковой стороной (предварительно обработав концы стропы огнем), пристрочить.
стропу для крепления к нижней полке длиной 155см приметать от середины к краешкам низа, по внешней стороне, закрывая припуски стропой, и пришить
сшить нижние короткие концы боковых строп с длинными стропами
точно также пришивают стропы к открытому краю манежа
теперь пришить стропу к верхнему краю посередине сторон
в качестве креплений один из концов стропы продевают в среднюю планку застежки, прошить, чтобы крепко держалось. Второй конец продевают как у любого рюкзака.
Раскрой ткани
[659x584] [659x460] [495x700]

Источник:  http://www.bolshoyvopros.ru/questions/434522-kak-...ezh-dlja-rebjonka-v-poezd.html
фотопример Источник: http://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_detey...y_manezh_dlya_poezda_302227295


1.
[441x286]

2.
[397x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2016 09:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШЛЯПКИ И КЕПКИ ОТ АНАСТАСИИ ams-kmv75

  [700x525]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный платок для храма 10-11-2015 22:09

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Пасхальный платок для храма

Пасхальный платок для храма

автор мастер класса  Маюття

далее слова автора

[показать] 
Чем хороши подобные платки?

1) они не спадают с головы даже при поклонах,
2) закрывают плечи, что немаловажно летом, когда хочется одеть сарафан, но из-за открытых плеч приходится от него отказываться
3) очень красивы и эффектны! Особенно на венчании невеста будет невероятно хороша в таком платке
Шьется такой платок из гипюра, фистонного кружевного полотна, просто из шелка и обшивается соответствующим кружевом.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2015 21:44

Это цитата сообщения Лелюшкина Оригинальное сообщение

"Пограничники" Льва и Девы

Люди, рожденные на стыке двух знаков Зодиака, в данном случае – Льва и Девы, называются «пограничниками» (смотрите таблицу ниже). Солнце у них, в основном, находится в соединении со звездой королей под названием Регул, что дает им элитарность, таланты и реализацию их творческого потенциала. В этих людях изначально заложено благородство взглядов и помыслов, творческие порывы, и самое главное в их жизни – научиться правильно распределять свой потенциал. Их часто «бросает из стороны в сторону», особенно в первой половине жизни. Им важно «за что-то уцепиться», чего-то достичь, «успеть вскочить в отъезжающий поезд» – а уж путешествовать по жизни они смогут самостоятельно. Все вышесказанное рождает колоссальные проблемы при общении с окружающими в первую половину их жизни. Причем, не они лично окажутся непонятыми другими людьми, а их необузданную творческую энергию никто не поймет. Таких людей вообще трудно «заглушить», приостановить, успокоить.
«Пограничниками» являются
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКИ И КЕПКИ ОТ АНАСТАСИИ 01-04-2015 08:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШЛЯПКИ И КЕПКИ ОТ АНАСТАСИИ ams-kmv75

  [700x525]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ранункулюс из холодного фарфора 16-03-2015 16:45

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Садовый лютик из холодного фарфора. МК Антонины Мельниченко

 

[показать]

 Перед вами очередной урок из серии «цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу о том, как я леплю столь любимый многими комплект украшений с ранункулюсами (лютик садовый). Выполняя все инструкции, шаг за шагом, вы сможете сами, без особого труда слепить себе или своим знакомым подобный комплект. Главное здесь – терпение, усидчивость, аккуратность и желание творить! Ранункулюсы – очень красивые цветы, чья форма и цветовые оттенки поражают воображение. Среди интерьерных композиций особой популярностью пользуются белые и кремовые ранункулюсы, в то время, как в украшениях, женщинам особо милы розово-зеленые яркие расцветки. И именно такие мы и будем с вами сегодня учиться лепить. Сам процесс не требует сложных навыков и большого арсенала инструментов, однако он достаточно длителен и кропотлив.

Итак, нам понадобятся:
- Водостойкая самозастывающая полимерная глина (например, Modena)
- Масляные краски (кармин, белила цинковые, травяная зеленая, светлая зеленая)
- Небольшой кусок толстой проволоки
- Латексный клей (или клей ПВА)
- Cтек базовый, шариковый стек (диаметр шарика 4-5 мм), стек «кошачья лапка», ножницы, кусачки и т.д.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2014 15:38

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

Шапочка.

Из контакта. Идея

[436x527]

[483x237]

[600x304]

 

 

Мои дополнения.

 

Вяжется самая простая шапочка.

[400x400] 

[450x444] 

 

в готовое изделие по кругу  через петлю вдеваются нити, по типу  бахромы из шарфов. Каждый последующий ряд вдевание петель должно быть в шахматном порядке.

 

 

p135bahroma (189x176, 21Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из одноразовых вилок 01-04-2014 18:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веера и панно из одноразовых вилок. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС со Страны мастеров

Веера и панно из одноразовых вилок. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС со Страны мастеров

[520x390]

[500x480]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 11:12

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

детское платье

 

[557x443]

Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами.


Как и все рукодельницы, Ольга Пуси гуляя на просторах инет, находит для себя что-то интересное, черпает идеи, но никогда не копирует их. Это как толчок для творчества, и в итоге мы получаем шедевры. Все работы Пуси выполнены со вкусом, очень аккуратно, профессионально. И радует то, что Ольга щедро делится своим опытом с другими.
К сожалению, схем изделий, которые вяжет Ольга, нет. Она до окончания работы , как правило, не знает, как будет выглядеть изделие, коррективы вносятся по ходу вязания.
Все комплекты выполнены для девочек в возрасте 6 мес. Эти оригинальные платья крючком для девочек связаны из 100% тончайшего хлопка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 12:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розовый слон из розочек. Мастер-класс

Замечательный розовый слон выполнен на основе пенопластовых шариков, обклеенных розочками из гофрированной бумаги. Думаю, что такие розочки уже все научились крутить, тема публиковалась не один раз, а если еще не пробовали, ниже есть мастер-класс. Отличный вариант для подарка малышу. Желаю всем успехов в творчестве и радостного розового настроения)

Автор мастер-класса польская мастерица Ева Pantak 

[700x525] [700x525]

А можно и голубого слоника сделать, если подарок предназначен для мальчика)

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 13:35

Это цитата сообщения Галина_Кучерявенко Оригинальное сообщение

Дорожные знаки детям.

 

Стихи про дорожные знаки

 
Стихи о дорожных знаках. Дорожный знак. Уступи дорогу.

Знак "Уступи дорогу":

 

Если видишь этот знак,
Знай, что он не просто так.
Чтобы не было проблем,
Уступи дорогу всем!


Стихи о дорожных знаках. Дорожный знак. Движение запрещено.

Знак "Движение запрещено":

 

Этот знак ну очень строгий,
Коль стоит он на дороге.
Говорит он нам: "Друзья,
Ездить здесь совсем нельзя!"


Стихи о дорожных знаках. Дорожный знак. Въезд запрещен.

Знак "Въезд запрещен":

 

Знак водителей стращает,
Въезд машинам запрещает!
Не пытайтесь сгоряча
Ехать мимо кирпича!


Стихи о дорожных знаках. Дорожный знак. Место для разворота.

Знак "Место для разворота":

 

В этом месте круглый год
Совершают разворот!


Стихи о дорожных знаках. Дорожный знак. Обгон запрещен.

Знак "Обгон запрещен":

 

Знак любителей обгона
Объявляет вне закона.
В этом месте, сразу ясно,
Обгонять других опасно!


Стихи о дорожных знаках. Дорожный знак. Пешеходный переход.

Знак "Пешеходный переход":

 

Здесь наземный переход,
Ходит целый день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 12:36

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

ИДЕИ КОРОБОЧЕК ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ!


Красивые коробки из картона - интересные идеи!

Ну, что тут поделаешь! Красивые коробочки - это моя слабость! Нарядные ёмкости для маленьких безделушек любят все женщины без исключения. Коробки могут пригодится не только для мелочей, а и для презентации новогоднего подарка. Автор сообщения не показал шаблонов для поделок. Но, я думаю ничего страшного! Ведь здесь главное идея. Есть идея, а остальное дело техники! Извиняюсь за качество изображений.

[333x250]  [334x250]


[334x250]  [334x250]


[334x250]  [334x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2014 11:27

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Быстрое одеяльце)МК.

Мягкое, практичное одеяльце всего за один час 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 14:08

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Кокошник для снегурочки . МК .
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии