• Авторизация


про личное 03-04-2016 10:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Никогда не думала, что напишу об этом. Мы ехали в трамвае, муж сидел бледно- зеленый. И тогда я много говорила, шутила, старалась сбить его мысли с толку. Тогда из ценных вещей в моих руках остался ремень и сломанное обручальное кольцо. В тот день светило ярко солнце и дожидаясь последних часов, мы сидели в маленьком дворике, качаясь на качелях. Я думала, что все происходит не со мной, и что я могла сбежать, уйти, спрятаться. И вот я злюсь, сижу и тру ладони, рассматриваю окна ближайшего дома и стараюсь как можно меньше смотреть на него.(Если бы все знать на перед, прошла бы я этот путь?) Ответ на вопрос я задавала и не раз, но так и не пришла к логическому завершению. И вот последние слова, касание рук и поцелуй вскользь. Стою вкопанная ноги ватные в голове пустота. И больше нет его рядом. Люди, машины, обрывки фраз, а в руках ремень и это кольцо. И есть я, и я как то должна научиться жить без него, дышать. Научится всему тому, что у нас было на двоих. Надо ли говорить, что вся дорога к дому была в слезах. Ведь можно обмануть голову, можно заставить себя мыслить рационально, можно многое переосмыслить, можно выучить красивые фразы, но невозможно обмануть сердце. Любовь – это, наверное, когда смотришь на него и не видишь чего - то особенного в нем, но четко внутри себя осознаешь, что без него не можешь. Это океан, в который ты погружаешься, тонешь, то захлебываясь, то пытаешься всплыть, но волны такие сильные и тогда ты понимаешь и принимаешь эту любовь. И самое страшное признаться, что он для тебя ничего особенного не сделал. Может и два пальца об асфальт не ударил и самое безумное во всем этом, что ничего и не надо. Не знаю, пройдут ли эти чувства, буду ли я другой, будет ли мне важен этот океан и эти погружения. Но любовь это особый дар. Где придется постараться обоим, чтоб сохранить это бесценное чувство.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник про личное | Lovis_Love - Дневник Lovis_Love | Лента друзей Lovis_Love / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»