• Авторизация


Куриные отбивные в кляре по рецепту. 08-02-2012 07:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Куриные отбивные в кляре по рецепту.

Сегодня по рецепту готовил щи. Получилось! Правда пришлось добавить отсебятины. Вечером по рецепту приготовил отбивные в скляре и тоже вышло неплохо. Простые куриные поднадоели. А чтобы понять, что я не одинок, добавляю к рецепту некоторые комментарии.       
 
Ингредиенты:
Куриное филе 2шт.
Яйца 2шт.
Мука 1ст.л.
Соль, перец черный молотый - по вкусу.   
 Способ приготовления:
Куриные филе разрезать на 3-4 части каждую слегка наискосок,
Слегка отбить , буквально пару раз стукнув отбивалкой, чтобы кляр лучше приставал.
Приготовить кляр - взбить вилкой яйца с солью, перцем, мукой и 1-2 ст. ложками воды до получения однородной массы консистенции густой сметаны.
Цепляете вилкой за кончик отбивную, обмакиваете в кляре и выкладываете на разогретую сковороду с растительным маслом.
Обжаривать на среднем огне с двух сторон до зарумянивания кляра.
К этим отбивным очень хорошо идет соевый соус.

Автор: Аннушка 

Из комментариев:

Добрая

Очень вкусно получается, если добавить в кляр 2-3 перетертых зубчика чеснока :)

 леся 

попробуйте филе сначало обмакнуть в муку потом яйцо и третий шар мелкие сухарики вперемешку с мелкими кукурузрыми хлопями

 
Мария 

А я делаю для отбивных такой кляр: майонез смешиваю тщательно с мукой при помощи вилки. Получается очень вкусно

 
Наташа 

А я вот яйцо перемешиваю с майонезом и специями, добавляю муку, обмакиваю курицу, кладу в сковородку. А сверху добавляю чеснок. Просто объедение!

Tanya   Я в кляр добавляю еще сыр тертый на мелкой терке. Потрясающе вкусн

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриные отбивные в кляре по рецепту. | Efisha62 - Дневник Efisha62 | Лента друзей Efisha62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»