Это цитата сообщения
Скептикус Оригинальное сообщениеКуриные отбивные в кляре по рецепту.
Сегодня по рецепту готовил щи. Получилось! Правда пришлось добавить отсебятины. Вечером по рецепту приготовил отбивные в скляре и тоже вышло неплохо. Простые куриные поднадоели. А чтобы понять, что я не одинок, добавляю к рецепту некоторые комментарии.
Ингредиенты:
Куриное филе 2шт.
Яйца 2шт.
Мука 1ст.л.
Соль, перец черный молотый - по вкусу.
Способ приготовления:
Куриные филе разрезать на 3-4 части каждую слегка наискосок,
Слегка отбить , буквально пару раз стукнув отбивалкой, чтобы кляр лучше приставал.
Приготовить кляр - взбить вилкой яйца с солью, перцем, мукой и 1-2 ст. ложками воды до получения однородной массы консистенции густой сметаны.
Цепляете вилкой за кончик отбивную, обмакиваете в кляре и выкладываете на разогретую сковороду с растительным маслом.
Обжаривать на среднем огне с двух сторон до зарумянивания кляра.
К этим отбивным очень хорошо идет соевый соус.
Автор: Аннушка
Из комментариев:
Добрая
Очень вкусно получается, если добавить в кляр 2-3 перетертых зубчика чеснока :)
леся
попробуйте филе сначало обмакнуть в муку потом яйцо и третий шар мелкие сухарики вперемешку с мелкими кукурузрыми хлопями
Мария
А я делаю для отбивных такой кляр: майонез смешиваю тщательно с мукой при помощи вилки. Получается очень вкусно
Наташа
А я вот яйцо перемешиваю с майонезом и специями, добавляю муку, обмакиваю курицу, кладу в сковородку. А сверху добавляю чеснок. Просто объедение!
Tanya Я в кляр добавляю еще сыр тертый на мелкой терке. Потрясающе вкусн