• Авторизация


Финляндия. Турку. 30-08-2016 23:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бывшая столица Финляндии – город-порт Турку старейший и пятый по величине город Финляндии, был основан в XIII веке.  Здесь был основан самый первый университет страны .

 

 

Кафедральный собор Турку, Его начали строить еще в конце XIII века, и периодически его достраивали на протяжении XIV–XVII века. Есть данные, что сохранились даже фрагменты средневековой кладки.

Жители Финляндии очень почитают этот храм. Звон его колоколов транслируют по радио, а с колокольного звона на Рождество начинаются все праздничные гуляния. 
 
В эти дни в Турку проходили соревнования бегунов Петербурга и Турку
Пока ждали забег прогулялись по чудесном парку.
Вот такие огромные валуны

У спортсменов разминка

Вот такой смешной зверек помогал проводить разминку. После того как я его сфотографировала, он поклонился и послал мне воздушный поцелуй

После забега пошли гулять по городу, нашли слона.
И тренировку спецназа
На набережной проходила ярмарка
Гуляли колоритные фигуры
Нашла какое-то интересное растение, похожее на сирень.
 
Дальше мы поехали в Иматру.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
valniko77 31-08-2016-09:02 удалить
Спасибо за красивую прогулку по Финляндии, Маришенька!
Мариша, как интересно увидеть это собственными глазами, прочувствовать атмосферу...Спасибо! Фото чудесные!
Ответ на комментарий valniko77 # Рада, Валюша, что тебе понравилась прогулка.
Ответ на комментарий Трииночка # Спасибо, Инночка, рада, что понравилось. Вот решила разобраться со своими фотографиями и поделиться.
svetikya 31-08-2016-19:50 удалить
Спасибо за чудесную экскурсию!
Ответ на комментарий Профи387 # Мне тоже понравилось
Ответ на комментарий svetikya # Рада, Светочка, что понравилось.
Leon_Meusi 31-08-2016-22:57 удалить
Маришинька, спасибо за великолепную экскурсию. С началом осени, дорогая подруженька! [500x375]

Ответ на комментарий Leon_Meusi # Розы прекрасны, спасибо. Жалко, вот и осень....
Ipola 04-09-2016-17:35 удалить
Чудесные фотографии! Роса на манжетке, как на диковинном цветке, а это всего лишь сорняк...
Ответ на комментарий Ipola # Ночью шел дождь и на траве было так красиво от капель.
Ipola 05-09-2016-18:15 удалить
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # Очень красиво! И ракурс выбран удачно!
rich_dad-etxt 13-09-2016-19:24 удалить
Спасибо за экскурсию! P.S. Монумент с кроссовком особенно улыбнул... [500x320]
Ответ на комментарий rich_dad-etxt # Так марафон же!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Финляндия. Турку. | МАРИША-ВОДОЛЕЙ - Дневник МАРИША-ВОДОЛЕЙ | Лента друзей МАРИША-ВОДОЛЕЙ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»