• Авторизация


Без заголовка 09-07-2012 23:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Бесшовный реглан. Мастер класс [показать]Автор: Юлия(Жар-птичка) Пройма. место начала реглана. Соединяю рукав с передом и спинкой (в середине, где дырочка, видно,что никаких убавлений не делаю и петли в начале проймы не закрываю, хотя полагаю, все зависит от размера и кому-то здесь может понадобиться закрыть несколько петель) [показать] На линию реглана чаще всего беру 2 петли от рукава и 2 петли от переда(спинки) и так с каждой стороны(иногда ,если рукав очень узенький,то линии чуть сдвигаются и беру 4 петли от переда например и ни одной петли от рукава на начало регланной линии ).Вяжу по кругу без швов [показать] Сама линия реглана.булавками отмечены места,где по 2 петли провязывала вместе,только соответственно с наклоном вправо или влево(чтобы линия выглядела ровненько и аккуратно) [показать] Практически всегда убавления получаются в каждом 2-ом ряду и со стороны рукава и со стороны переда(спинки).Это если обычный реглан.Линия регланная идет прямая. [показать] Ближе к горлу со стороны рукава убавки идут реже(все зависит от ширины рукава и от желаемой ширины горловины в конце). Здесь я сначала 1 раз убавляю через 3 ряда,потом снова убавляю 3 раза в каждом втором ряду и дальше до конца без убавлений(на фото иголочки слева). Хотя по стороне полочки убавления продолжаются(на фото иголочки справа) [показать] Вот так реглан выглядит в итоге. Проще всего измерить по любому подходящему готовому свитеру требуемую ширину вверху горловины(Перевести полученное число сантиметров в нужное количество петель) и ту часть,сколько должно быть петель от рукава. Из общего числа петель вычесть то число, сколько должно остаться. Полученное число разделить на 2(потому что убавляем с двух сторон). Вычисляем высоту реглана. сначала в см,потом переводим в количество рядов и на это количество рядов распределяем равномерно наши убавки. Принцип похож на то,как высчитываются прибавления при вязании рукава. [показать] например внизу у нас 100 петель(по переду), вверху по горловине должно остаться 20петель. 90-20=70. Значит 80петель всего нам нужно убавить. убавки идут с 2х сторон. Значит 70:2=35 раз с каждой стороны высота реглана нам нужна 20см.,что составляет допустим 70 рядов в высоту. вот на эти 70 рядов мы равномерно должны распределить наши 35 убавок по стороне переда и спинки. То же самое рассчитываем и для рукава Цифры сейчас написала наобум.Это не плотность вязания моего платья. А вот кстати и оно целиком [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | nanolik - Дневник nanolik | Лента друзей nanolik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»