• Авторизация


Без заголовка 12-06-2012 17:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Fyksia Оригинальное сообщение

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ

http://4vkusa.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B/16265/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5
[338x480]
С мороженым, немного, как с хлебом.
Сначала мы думаем, ну зачем это дома делать, когда есть готовое. Наверняка это сложно, много работы, да и дороже получается. А потом оказывается, что все это неправда. И мороженое у нас получится в 100 раз лучше готового.
Сливочное , очень сливочное мороженое:

2 яйца ( очень хорошо помыть и обдать кипятком)
300 мл жирных сливок
120 гр сахара (как для меня - многовато)
1 столовую ложку теплой кипяченой воды

В одной миске взбейте с половиной саха белки, в другой миске взбейте сливки,а в третьей - яичные желтки с остальным сахаром и водой до побеления массы
Аккуратно соединить содержимое трех мисок и поместить в пластмассовую емкость. Накрыть фольгой и поставить в морозильник мин. на 12 часов.
Вы можете добавить мороженое все, что вам нравится: ваниль, фрукты, какао, кофе. Я добавляла лимонный сок - очень понравилось. Но для начала все-таки попробуйте чистое сливочное.
Фото, к сожалению не мое (www.ciasteczkowepotwory.pl), хотя мое мороженое выглядело не хуже.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Виктория_999 - Дневник Виктория_999 | Лента друзей Виктория_999 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»