Без заголовка
17-08-2012 10:29
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я сегодня себе объясняла ситуацию , почему РОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Возможности человека состоят из физических возм., психических и ментальных - т.е. СОВОКУПНОСТЬ всех возможностей на данный момент. И когда мы говорим о ком-то - " надо было ", " можно было " и т.д. - мы говорим о СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ , о том , как МЫ понимаем ситуацию . Точкой отсчета служат НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ.
А человек ВСЕГДА поступает по своим возможностям, делает то, что МОЖЕТ в ДАННЫЙ МОМЕНТ.
И никогда НЕЛЬЗЯ "посчитать " чужие Возможности, мы ВСЕГДА говорим , фактически, о себе...
Мне эти рассуждения помогли принять СВОИ принципы воспитания моей дочери. Много лет я сомневалась в правильности своего поведения, мне казалось ( с подачи друзей и родственников ), что я много не сделала для нее, была недостаточно хорошей матерью.
А теперь я ЗНАЮ ТОЧНО - ВСЕ Я ДЕЛАЛА ТАК, КАК НАДО !
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote