• Авторизация


КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ. 21-08-2013 07:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x400]

Кабачковый торт с сыром и крабовыми палочками.

Для теста:
Кабачки - 2 шт. небольших
Яйца - 1 шт.
Мука - 0,5 ст.
Соль
Перец
Зелень укропа и петрушки (около половины пучка).
Масло растительное для жарки

Для крема:
Майонез - 200 гр.
Чеснок - 3-4 зубчика
Крабовые палочки - 400г
Сыр твёрдый - 200г
Помидоры - 4-5 шт.
Зелень для украшения

Кабачки натереть на крупной терке, посолить, поперчить и дать немного постоять, потом отжать.
Добавить яйца, немного муки (консистенция густой сметаны) .
Жарить кабачковые блинчики на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки, выкладывая столовой ложкой тесто и немного размазывая его в виде коржа .
Каждый блин выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.
Натереть на тёрке крабовые палочки и сыр и смешать их с майонезом и чесноком.
Помидоры нарезать полукольцами, мелко нарубить зелень.
Смазать коржи и сложить их в виде торта, выложить помидоры полукольцами и посыпать зеленью.
Торт должен пропитаться, дайте ему постоять часа два - три в холодильнике.
Приятного аппетита!



Кабачковый торт с грибами.

[500x350]

Кабачки - 2 шт. небольших
Яйца - 2 шт.
Крахмал картофельный - 3-4 ст. л.
Мука - 0,5 ст.
Соль
Перец
Зелень укропа и петрушки (около половины пучка).
Масло растительное для жарки

Для крема:
Майонез - 200 гр.
Чеснок - 3-4 зубчика
Лук - 2 шт.
Грибы - 400 г
Зелень для украшения

Нарезать грибы и лук, обжарить на масле до золотистого цвета.
Подготовить майонез, выдавить чеснок и перемешать.
Кабачковые блины промазать майонезом с чесночным вкусом и выложить начинку сверху.
Украсить веточкой петрушки и майонезом.
Приятного аппетита!



Кабачковый торт.

[500x350]

Кабачки - 3-4 шт. небольших
Яйца - 2 шт.
Мука - 1 ст.
Соль
Перец
Зелень укропа и петрушки (около половины пучка)

Для крема:
Майонез - 200 г
Чеснок - 3-4 зубчика
Зелень для украшения

Натереть кабачки на терке.
Добавить яйца, муку, зелень.
Посолить, поперчить.
Тесто получается, как на оладьи.
На небольшой сковородке выпечь коржи.
Желательно чтобы коржи были тоненькими.
Жарить с двух сторон.

Приготовить крем.
В майонез добавить выдавленный чеснок, перемешать.
Собрать торт, промазывая кремом каждый слой.
Сверху украсить зеленью и поставить в холодильник часа на 2.
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
спасибо за рецепт, в выходные попробую!
Elena_Gati 21-08-2012-13:56 удалить
Спасибочки!!! Очень люблю такой тортик. Да и просто оладьи - объедение!
lara_alferova 21-08-2012-15:52 удалить
Спасибо за рецепт!
GLORIYA_ONE 21-08-2012-16:12 удалить
Татьяна57, делаю с такими же ингредиентами, но с йогуртом натуральным/майонез вредно/...напомнили, спасибки ...надо будет сделать


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ. | Татьяна57 - Дневник Татьяна57 | Лента друзей Татьяна57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»