







Схема кокетки

Схема подола
Источник http://www.stranamam.ru
[показать]Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
1.





Узоры в японских схемах обычно включают также изнаночные ряды, но петли в нем изображены так, как при круговом вязании. При вязании прямыми и обратными рядами нужно в рядах с изн. стороны изделия вязать петлю так, как она была бы видна с лицевой стороны (то есть если на схеме лицевая - вязать изнаночную, на схеме изнаночная - вязать лицевую и т.д.).






Незаслуженно отодвинутая на второй план, она была первой из меренг, а уже впоследствии появились такие разновидности, как французская и итальянская.
Между тем, использовать метод швейцарской меренги очень удобно, и особенно он подходит начинающим кондитерам!