• Авторизация


Шьем слинг! 26-06-2012 14:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ledi_Ledi Оригинальное сообщение

Мастер-класс

[500x667]

[500x667]

[500x667]

Основа (спинка) без припуска, просто выкройка



Полная высота 50 см., далее по стрелкам от точек пересечения расшифровка.

2 лямки (длина 70 см. и ширина 12 см.), в готовом виде 4 - 4,5 см. (в зависимости от карабина);

1 лямка (длина 128 см. и ширина 12 см.) в готовом виде также 4 - 4,5 см. (в зависимости от карабина);

2 жгута (длина 22 см. и ширина 10 см.), в готовом виде, в зависимости от длины резинки (беру примерно 16 см.), чем толще ножки, тем больше сделать резинку;

2 карабина на 4,5 см., можно шире, если найдете, тогда можно шире сделать лямку;

2 пряжки на 6 см., тоже можно шире, если найдете, тогда можно также шире сделать лямку;

Карман (длина и ширина пожеланию - настолько, насколько хотите сделать широкой жесткую спинку). 

Ткань (бязь) – 80 см.;

Наполнитель для лямок – только белый - 100 гр.;

Поролон, пряжки (2 шт.), карабины (2 шт.), прочные голубые шелковые нитки у меня были в наличие.

[493x700]

[500x375]

[500x375]

Могу сказать, что на все необходимое для пошива кенгуру Вы потратите примерно 150 рублей.

Разложив на столе все необходимое, я приступила к раскрою.

[500x667]

[500x667]

[500x279]

Когда все было готово, приступила и к шитью. Для начала надо было приготовить две лямки, что я и сделала.

[500x667]

[500x667]

[500x283]

Затем нужно приготовить резинки. И это готово.

[500x375]

После этого можно начинать собирать кенгуру.

[500x667]

[500x667]

Когда все будет готово, нужно вывернуть ткань на лицевую сторону и втолкнуть в нее поролон.

[500x375]

Потом начинаем делать нижнюю лямку, для начала пристрочив ее к основанию сумки, а потом собрав на булавки. Можно использовать нитки, но мне больше нравится так…

[500x667]

[500x375]

Теперь нужно прострочить и эту лямку. Когда все будет готово, нужно вставить карабины и пряжки и закрепить их.

[500x375]

[500x375]

[500x667]

[500x375]

[500x375]

После чего чертим линию на сумке и делаем отделочный шов, по которому потом спинка будет отгибаться.

Теперь нужно сделать карман и пристрочить и его тоже. В карман позже вставляю досочку, заблаговременно приготовленную мужем - таким образом у кенгуру будет жесткая спинка и ребенок не будет лежать, как в гамаке.

[500x375]

Вот и все! Сумка-рюкзак «Кенгуру» готова.

[500x667]

 

 источник 

http://www.myjulia.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шьем слинг! | Анна_Лисина - Дневник Анна_Лисина | Лента друзей Анна_Лисина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»