• Авторизация


БУЛОЧКИ-УЛИТКИ 10-10-2016 14:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ёга Оригинальное сообщение

БУЛОЧКИ-УЛИТКИ

 
 

 

[300x300]
 
 
 
 
[показать] Дрожжевое тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но можно тесто замесить и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаем теплое молоко, добавляем дрожжи и оставляем минут на 5-10.

[показать] Добавляем просеянную муку, соль, сахар, 30 грамм чуть взбитого яйца, размягченное сливочное масло.

[показать] Помещаем ведерко в хлебопечку и включаем режим замеса теста. Даем тесту в теплом месте увеличиться в объеме в 2-3 раза.

[показать] Пока тесто поднимается, приготовим заварной крем, который нам понадобится для украшения "улиток". В миску насыпаем сахар, добавляем желток.

[показать] Венчиком взбиваем желток и сахар до получения белой пышной массы.

[показать] Добавляем муку.

[показать] Опять взбиваем массу венчиком.

[показать] Добавляем несколько ложек молока, хорошо перемешиваем массу.

[показать] Добавляем оставшееся молоко, снова массу хорошо перемешиваем.

[показать] Нагреваем массу на плите на среднем огне до загустения, постоянно помешивая. Снимаем с плиты, даем чуть остыть, накрываем пленкой, чтобы крем не засох (в следующий раз попробую нагревать в микроволновке, т. к. на плите уж очень быстро пригорает крем, хоть и постоянно помешиваешь его).

[показать] Когда тесто увеличится в объеме в 2-3 раза,

[показать] Перекладываем его на стол, хорошо уминаем.

[показать] Тесто делим на 8 кусочков по 12 грамм, оставшееся тесто делим на 8 равных частей. Формуем из всех кусочков теста шары.

[показать] Накрываем тесто пленкой и даем ему отдохнуть минут 10-15.

[показать] Из большого кусочка теста раскатываем жгут,

[показать] Сворачиваем его по спирали.

[показать] Из маленького кусочка теста формуем жгут, с одной стороны которого тесто должно быть потолще, по форме тесто должно напоминать конус.

[показать] Соединяем две части теста.

[показать] Аккуратно переносим "улитку" на противень, смазанный растительным маслом. Я выпекала "улитки" на 2-х противнях.

[показать] Улитки накрываем пленкой и даем им увеличиться в объеме в 2 раза.

[показать] Заварной крем перекладываем в кондитерский мешок или шприц с насадкой с круглым отверствием.

[показать] Улитки смазываем взбитым яйцом. Из кондитерского мешка наносим крем по спирали на "домик улитки".

[показать] Выпекаем булочки в духовке при температуре 180 градусов примерно 15 минут до золотистого цвета.

[показать] Растопленным шоколадом с помощью кондитерского мешка украшаем "улитки" (я в несколько приемов растапливаю шоколад в микроволновке, добавляя совсем чуть-чуть - примерно 0,3 ч. л. сметаны). 


[показать] 

[показать] 

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БУЛОЧКИ-УЛИТКИ | Белка_Мадам - Дневник Белка_Мадам | Лента друзей Белка_Мадам / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»