• Авторизация


Не думай, что был ты всех лучше и выше ( из любимого) 29-08-2015 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[466x700]

 

* * *

Не думай, что был ты всех лучше и выше.

Уж так получилось,

Уж так это вышло…

Давили те дни, словно чья -то немилость,

За дверью дождливая осень дымилась,

Оттуда, снаружи — ни слуха, пи духа,

Стучали часы методично и глухо.

Как слёзы, стучали,

Тоску источали,

Тоску, что казалась такою бездонной,

Что в собственном доме была я бездомной.

Чернел телефон — глыба камня немого,

За дверью дождливая осень дымилась,

И сердце так к сердцу другому стремилось,

Что было в неправду поверить готово…

 

Сильва Капутикян

/Перевела Е. Николаевская/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Сердцу не прикажешь Светлана!
Svetlana-k 30-08-2015-03:22 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Очень люблю стихи Капутикян. С юных лет. Много наизусть знаю. И рифма мне ее нравится. Как песня!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Я знаю об этом Светлана! У меня ей целая рубрика посвящена!
[показать].... сердце так к сердцу другому стремилось, Что было в неправду поверить готово…
Svetlana-k 30-08-2015-15:18 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Чернел телефон — глыба камня немого, За дверью дождливая осень дымилась, И сердце так к сердцу другому стремилось, Что было в неправду поверить готово… Что-то мне сегодня грустно...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Это осень,Светланка
Svetlana-k 30-08-2015-15:33 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Да, Саша! Я помню! Я частенько возвращаюсь к ее стихам...
Svetlana-k 30-08-2015-15:44 удалить
Ответ на комментарий Лучик__света # [300x227] Наташенька, спасибо за поэтичный коммент!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Значит они созвучны состоянию твоей души Светлана!
alyonabat61 30-08-2015-23:31 удалить
Так драматично... И грусть, и боль...
Svetlana-k 31-08-2015-12:17 удалить
Ответ на комментарий alyonabat61 # В этом вся моя любимая поэтесса.Мне кажется, что только она одна так может.
alyonabat61 31-08-2015-12:32 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # А сейчас, наверное, о Сильве Капутикян мало кто помнит. А жаль...
Svetlana-k 31-08-2015-14:03 удалить
Ответ на комментарий alyonabat61 # Изредка в постах появляются ее стихи. Думаю,это наше поколение. Как хорошо, что я встретилась в молодости с ее творчеством.
alyonabat61 31-08-2015-14:28 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Может быть пост о ней сделаешь, Света?
Svetlana-k 31-08-2015-14:39 удалить
Ответ на комментарий alyonabat61 # Я публиковала отдельные стихи, а вот вот сообщение о Капутикян надо обдумать. Очень о ней сжатый и казенный материал вижу, что- то иное хочется. Спасибо, Леночка! Ты мне хорошую дала идею.
И мне очень стихи ее понравились! Незаслуженно забытый поэт. Спасибо, Светочка, впервые читаю ее стихи на Лиру.
alyonabat61 31-08-2015-14:45 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k # Успеха!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не думай, что был ты всех лучше и выше ( из любимого) | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»