* * *
Не думай, что был ты всех лучше и выше.
Уж так получилось,
Уж так это вышло…
Давили те дни, словно чья -то немилость,
За дверью дождливая осень дымилась,
Оттуда, снаружи — ни слуха, пи духа,
Стучали часы методично и глухо.
Как слёзы, стучали,
Тоску источали,
Тоску, что казалась такою бездонной,
Что в собственном доме была я бездомной.
Чернел телефон — глыба камня немого,
За дверью дождливая осень дымилась,
И сердце так к сердцу другому стремилось,
Что было в неправду поверить готово…
Сильва Капутикян
/Перевела Е. Николаевская/
[показать].... сердце так к сердцу другому стремилось,
Что было в неправду поверить готово…