• Авторизация


Цветочница Анюта. Забытая песня 24-08-2015 19:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Песня ещё довоенная, композитор Модест Табачников, автор слов Г. Строганов.

Композитор известен: Модест Ефимович Табачников (1913 — 1977),

известный советский композитор-песенник,

им написаны такие популярные песни как «У Чёрного моря», «Давай закурим», «Ах, Одесса - жемчужина у моря».

 

А вот судя по тому, что об авторе слов ни одного слова разыскать не удаётся,

он попал «в немилость» к советскому режиму, и его попросту, «стёрли», говоря современным языком.

Неизвестно не только когда он родился, когда умер, что ещё написал, а даже как звали автора –

то ли Григорий, то ли Гаврил, то ли Глеб.

 

Первое упоминание о песне «Цветочница Анюта» относится к 1939 г.

Песню исполняли Людмила Изотова, Лиляна Петрович, Светлана Резанова.

 



 

И зимой, и весной

Аромат полевой

И цветочная пыль в магазине.

Ни кузнец, ни пилот

От меня не уйдёт

Без фиалок в плетёной корзине.

Сероглазый танкист,

И матрос, и артист,

Все приходят ко мне за цветами,

Потому что цветы,

И любовь, и мечты -

Это счастье, взращённое нами.

 

Припев:

Зайдите на цветы взглянуть!

Всего одна минута.

Приколет розу вам на грудь

Цветочница Анюта.

 

Но однажды весной

Лейтенант молодой

Целый час простоял в магазине,

Он фиалки купил,

А когда уходил,

Он унёс моё сердце в корзине.

Без любимого я

И сама не своя,

Как томительно время проходит.

Я не знаю причин,

Только к нам в магазин

Молодой лейтенант не заходит.

Припев.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Nataly2012 24-08-2015-20:12 удалить
Здорово! Я помню эту песню))) Посмотрела на текст и сразу запела)))))
Не забытая Светлана! Эту песню пела ещё Светлана Рязанова!Она есть в моей фонотеке!
Спасибо,Светланка!Перекликается с твоим постом о цветочнице Анюте
Svetlana-k 24-08-2015-21:40 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # А я никогда ее раньше не слышала. Нравится!
Nataly2012 24-08-2015-21:41 удалить
Ответ на комментарий Svetlana-k #
Svetlana-k 24-08-2015-21:52 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Да, САша! Я слушала это исполнение, но больше мне понравилась югославка...
Ответ на комментарий Svetlana-k # Это дело личного вкуса Светлана!
Svetlana-k 24-08-2015-22:12 удалить
Ответ на комментарий _Ирина-Тверичанка_ # Да! Снала услышала песню, потом нашла фото поста, затем стихи. Творчески поработала, с интересом. Самой пост нравится (вот так! - нескромно...).
Svetlana-k 24-08-2015-22:29 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Конечно!!!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Почему нескромно Светлана!Пост действительно очень хороший!И я очень хорошо понимаю твоё чувство морального удовлетворения от творчески проделанной работы!
Svetlana-k 24-08-2015-22:40 удалить
Ответ на комментарий Одинокий_рейнджер # Саша! А ведь я этот ответ писала не тебе. Что-то там опять не туда все попадает. Но я довольна твоим положительным откликом!
Ответ на комментарий Svetlana-k # Извини Светлана,но он пришёл мне на почту.Естественно у меня даже мысли не возникло,что он предназначался не мне!
Ljalja_Klimt 25-08-2015-20:43 удалить
Как хорошо! Никогда не слышала прежде эту песню! Спасибо большое, Светик. за сюрприз!
Svetlana-k 25-08-2015-22:14 удалить
Ответ на комментарий Ljalja_Klimt # Танюша, для меня эта песня была тоже приятным сюрпризом.
Lida_shaliminova 01-02-2018-13:10 удалить
когда-то я пела эту песню , поливая цветы у дома .


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветочница Анюта. Забытая песня | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»