• Авторизация


Как правильно формировать кроны деревьев, чтобы они были красивыми 23-08-2015 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение


Если плодовым деревьям предоставить полную свободу в их росте, то крона у них будет развиваться неправильно. Одни ветви отстанут в росте, другие сильно вытянутся, середина кроны окажется настолько загущенной, что некоторые ветки начнут засыхать. В некоторых случаях крона будет развиваться однобоко, уродливо. Ожидать хорошего урожая от такого дерева нельзя.
Чтобы избежать неправильного развития кроны, нужно вовремя формировать ее. Эта работа начинается еще в питомнике. Садовод, взяв саженей из питомника и посадив его у себя в саду, обязан продолжить формирование.



Обрезаем плодовые деревья, формируем крону ПРАВИЛЬНО!



Свой Сад - Урок 10 - Обрезка плодовых ( фруктовых ) деревьев: абрикос и яблоня


 


Серия сообщений "Выращивание плодовых деревьев":

Часть 1 - Как правильно выращивать калину Бульденеж: рекомендации по посадке и уходу
Часть 2 - Как правильно формировать кроны деревьев, чтобы они были красивыми
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Svetlana-k 23-08-2015-00:10 удалить
Спасибо! Очень полезный материал!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как правильно формировать кроны деревьев, чтобы они были красивыми | Svetlana-k - Дневник skarlet | Лента друзей Svetlana-k / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»